Главная Кроме того Рождественское поздравление епископа Кудымкарского и Верещагинского Никона
04.01.2019
Просмотров: 653, комментариев: 0

Рождественское поздравление епископа Кудымкарского и Верещагинского Никона

Дорогие мои чада! Сердечно поздравляю вас с Рождеством Господа и Спаса нашего Иисуса Христа!

С пришествием на землю Сына Божия весь мир узнал, что Бог есть Любовь. В Евангелии сказано: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин.3,16).

Через Богомладенца Христа все мы – дети Божии. Господь каждого из нас зовет от смерти в жизнь, от тьмы к свету, от ненависти к любви, от земли к Небу.

Церковь же, неустанно возвещая людям великую радость о рождении Спасителя, призывает каждого уверовать и последовать Его заповедям. Самая главная из которых – заповедь Любви: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим… и возлюби ближнего твоего, как самого себя».

В эти дни, озаренные светом Вифлеемской звезды, нам важно стать добрее, учиться прощать друг друга и не творить никому зла. «Жалей ближнего и сжалится над тобою Бог» (по слову свт. Иоанна Златоуста).

Дорогие братья и сестры! Пусть родившийся в Вифлееме Господь наш Иисус Христос навсегда воцарится в наших сердцах, изо дня в день обновляя их миром, радостью и надеждой на лучшее. Пусть в эти светлые рождественские дни будет меньше ссор и тревог, пусть во всех нас пребудет согласие и радость жизни! Пусть милость Господня вовеки пребывает на вас! С Рождеством Христовым - праздником благоволения Божия к людям!

НИКОН, Епископ Кудымкарский и Верещагинский

Комментарии

Реклама