Главная Кроме того С 5 по 14 февраля в Прикамье идет «Декадник безопасности»
09.02.2013
Просмотров: 1316, комментариев: 0

С 5 по 14 февраля в Прикамье идет «Декадник безопасности»

С 5 по 14 февраля  в Прикамье идет  «Декадник безопасности»

Ситуация с детским дорожно – транспортным травматизмом в Прикамье и в Карагайском районе остаётся напряженной.

В настоящее время динамика роста количества ДТП с участием несовершеннолетних продолжается. Так, по Пермскому краю на 29 января текущего года зарегистрировано 33 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 38 получили травмы (за аналогичный период 2012 года в Прикамье произошло 20 ДТП, один ребенок погиб и 24 получили ранения).  В 16 ДТП дети являлись пассажирами транспортных средств, причем 9 из них не были пристегнуты ремнями безопасности, в 7 происшествиях был совершен наезд на детей. Виновниками 10 ДТП стали сами дети.

На территории Карагайского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 3 ребёнка получили травмы различной степени тяжести. Все дети являлись пассажирами, они не были пристёгнут ремнями безопасности.

В целях сохранения жизни и здоровья детей, акцентирования внимания на необходимости соблюдения правил дорожного движения всеми категориями участников дорожного движения в период с 5 по 14 февраля 2013 года на территории края проходит целевое профилактическое мероприятие «Декадник безопасности», в ходе которого сотрудники ГИБДД будут работать на выявление и устранение причин, способствующих совершению ДТП с участием детей. Особое внимание будут уделять соблюдению Правил перевозки детей, а также соблюдению правил дорожного движения детьми.

Т.С. Балуева,
инспектор по пропаганде ГИБДД

Комментарии

Реклама