Главная Кроме того С днём ангела!
29.09.2012
Просмотров: 1468, комментариев: 0

С днём ангела!

С днём ангела!

Каждый год 30 сентября во всем православном мире отмечают именины девушки и женщины, нареченные при рождении Верой, Надеждой и Любовью.

Эти красивые имена означают три главных христианских добродетели. Эти имена носили три девочки, которых во 2 веке нашей эры растила и воспитывала мать София. София была христианкой и в своих дочерях она воспитывала веру в Господа и христианские заповеди. Но в Италии, где жила женщина, в то время всякое открытое проявление христианства было под жесточайшим запретом и каралось казнью. Но даже страх перед смертью своей и своих собственных детей не остановили Софию. Император Адриан долго пытался склонить Софию и её дочерей поменять свои убеждения, но те были непреклонны.

Тогда жестокий император приказал казнить дочерей на глазах у их матери, а саму её оставить в живых, чтобы еще больше причинить ей страданий. София похоронила останки своих детей за городом и через три дня тихо умерла на их могиле.

Местные жители погребли тело Софии рядом с могилами её дочерей, и с тех пор это место стало объектом паломничества сотен тысяч верующих, а святые мощи сестёр Веры, Надежды, Любови и матери их Софии хранятся в церкви Эшо в Эльзасе.
Есть три кита, на которых держится все человечество - это Вера, Надежда и Любовь! Вера в доброту и честность! Надежда на светлое будущее. Любовь к ближнему и окружающему миру! И пока у каждого в сердце живут и вера, и надежда, и любовь - человечество будет продолжать свой род, а Земля не перестанет процветать! С праздником! С днем Веры, Надежды и Любви!
 

Комментарии

Реклама