Главная Кроме того Школа отмечает юбилей
07.04.2018
Просмотров: 621, комментариев: 0

Школа отмечает юбилей

30 марта Рождественская школа праздновала юбилей – 150 лет.

Рождественская школа начинала свою деятельность с первого двухклассного народного училища еще в 19 веке. Статус средней общеобразовательной школы получила в 1954 году.

За годы своего существования Рождественская школа выпустила в «большую жизнь» не одну сотню девчонок и мальчишек.

Школа славится талантливыми учителями, руководителями, среди которых Третьяков Дмитрий Прохорович, бывший директором школы с 1960 по 1988 год. В это время было построено новое здание школы, открывшееся 6 августа 1970 года.

Особую страницу в историю школы внесла Инна Максимовна Деменева, руководившая школой в трудные годы перестройки. Школа давала возможность получать не только среднее, но и начальное профессиональное образование по профессиям тракторист – машинист и повар. На базе школы был открыт филиал вечерней школы. В 1999 году начало работать школьное лесничество.

В 2001 году директором школы назначена Наталья Геннадьевна Анянова. Под ее руководством школа участвует в реализации национального проекта «Образование». В рамках оптимизации сети образовательных учреждений структурным подразделением школы становится детский сад.

Современная Рождественская школа – это школа, находящаяся в режиме постоянного развития и совершенствования. Успешность школы предопределена её историей, традициями, кадровым потенциалом.

Любовь Сысоева

Комментарии

Реклама