Главная Кроме того Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения
24.11.2012
Просмотров: 1332, комментариев: 0

Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

В районной администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Карагайского района.

Провел заседание глава района Г.А.Старцев. Он же выступил со вступительным словом, обозначил повестку дня и актуальность заявленных вопросов.

На заседании обсуждались состояние аварийности на территории района, уровень детского дорожно-транспортного травматизма, также шла речь о содержании улично-дорожной сети в зимний период.

- Несмотря на то, что в этом году наблюдается снижение числа ДТП и гибели людей, успокаиваться не стоит, - отметил и.о. зам. начальника ОГИБДД А.С.Вяткин. – все силы госавтоинспекции по-прежнему направлены на недопущение ДТП.

Особое внимание Андрей Сергеевич акцентировал на проблеме пешеходных дорожек, а вернее их отсутствии. Сейчас, с появление снега, дорожки, предназначенные для пешеходов, не чистятся. Люди вынуждены идти по проезжей части, что крайне опасно. Уборка снега с пешеходных дорожек должна стать очередной задачей администраций сельских поселений.

- Также администрациям сельских поселений следует проработать вопрос с подрядчиками, которые обязаны содержать дороги в зимний период в соответствии с требованиями, - отметил глава района.

Один из главных рассматриваемых вопросов повестки дня – это обеспечение безопасности дорожного движения в период проведения новогодних праздников. Как отметили при обсуждении данного вопроса члены комиссии, особое внимание здесь необходимо уделить соблюдению требований перевозки детей. В преддверии новогодних каникул необходимо провести инструктажи с водителями школьных автобусов, регулярно проводить со школьниками практические и профилактические занятия по безопасности дорожного движения. Еще раз напомнить об использовании ремней безопасности.

Светлана ЗЫРЯНОВА.
 

Комментарии

Реклама