Главная Кроме того Сотрудники подразделения по вопросам миграции напоминают об оказании государственных услуг
25.01.2019
Просмотров: 687, комментариев: 0

Сотрудники подразделения по вопросам миграции напоминают об оказании государственных услуг

Миграционный пункт Отдела МВД России по Карагайскому району осуществляет прием граждан в часы и дни, установленные Административными регламентами МВД России. Прием по оказанию государственных услуг осуществляется в будние дни, кроме четверга, и в 1-ю и 3-ю субботы месяца (за исключением праздничных дней), после рабочей субботы понедельник – выходной день. Наиболее загруженными днями, как правило, являются вторник и пятница.

Государственные услуги предоставляются в сроки, установленные Административными регламентами МВД России, а именно: срок оказания государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации составляет 10 дней, если заявление подано по месту жительства, и 30 дней – если по месту пребывания или по месту обращения; регистрация (снятие) с регистрационного учета граждан РФ в течение 3-х рабочий дней; государственная услуга по миграционному учету – в день обращения.

Для получения государственной услуги заявитель может обратиться в миграционный пункт посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, непосредственно в подразделение по вопросам миграции и через филиал краевого автономного учреждения «Многофункциональный центр».

Статью полностью читайте в газете.

Комментарии

Реклама