Главная Кроме того Стартовал конкурс «Учитель года-2012»
02.03.2012
Просмотров: 2892, комментариев: 0

Стартовал конкурс «Учитель года-2012»

Стартовал конкурс «Учитель года-2012»

«Поймайте попутный ветер своими парусами. 
  Исследуйте.
  Мечтайте.
  Открывайте».
  М.Твен.

Торжественное открытие муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2012» состоялось 28 февраля в Карагайском доме детского творчества. Основная цель профессионального состязания учителей – выявить, поддержать и поощрить творчески работающих педагогов, повысить престиж учительского труда. Важно и то, что в рамках конкурса учителя обмениваются опытом. После общения с коллегами каждый из них открывает для себя что-то новое.

В этом году конкурс проводился по двум номинациям: «Учитель общеобразовательной школы», «Педагог дошкольного образовательного учреждения». Продемонстрировать свое мастерство, поделиться опытом работы, заявить о себе решились 10 педагогов района. В течение четырех конкурсных дней участникам предстояло преодолеть несколько испытаний: представить себя как учителя, человека и гражданина («Визитная карточка»); провести урок, занятие; подготовить публичное выступление на тему «Единственный путь, ведущий к знанию, - это деятельность».

Глава Карагайского района Г.А.Старцев и начальник РУО Т.Г.Мялицина пожелали участникам творчества, новых открытий и, конечно же, удачи.

Думается, всем хочется узнать, а кто же принимает участие в конкурсе.

  Знакомьтесь:

Вера Петровна Деменева, воспитатель Менделеевского детского сада.

Ирина Анатольевна Яковлева, воспитатель ЦЦР «Карагайский детский сад №5».

Ирина Владимировна Аристова, воспитатель Обвинского детского сада.

Наталья Юрьевна Решетар, воспитатель ЦЦР «Карагайский детский сад №3».

Ирина Михайловна Томилова, воспитатель структурного подразделения «Детский сад» КСШ №2.

Андрей Викторович Сабашников, учитель географии КСШ №1.

Ирина Николаевна Носкова, учитель начальных классов КСШ №1.

Елена Николаевна Пермитина, учитель начальных классов КСШ №2.

Татьяна Викторовна Ясюкевич, учитель начальных классов Козьмодемьянской средней школы.

Андрей Николаевич Югов, учитель ОБЖ и технологии Юрической основной школы.

У каждого учителя свое видение образовательного процесса, своя методика и программа, но все они любят свою работу и учеников, хотят, чтобы реформы образования в стране приносили только полезные плоды.

«Конкурс «Учитель года» дает возможность педагогу проявить себя, вдохновить своих коллег на постоянное развитие», - говорит Татьяна Викторовна Ясюкевич.

«Главное – идти. Дорога не кончается, а цель – всегда обман зрения странника: он поднялся, на вершину, а ему уже видится другая…», - под таким девизом выступает на конкурсе Ирина Николаевна Носкова.

«Удачи и веры в себя», – пожелал всем участникам конкурса Андрей Николаевич Югов.

Выступления конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли представители РУО, директора школ, победители конкурса «Учитель года» прошлых лет.

В следующем номере районной газеты мы подробно расскажем о том, как прошел конкурс и, конечно же, назовем имена победителей.

С.Зырянова.

  

Комментарии

Реклама