Главная Кроме того Учитель…Как много в этом слове…!
02.01.2016
Просмотров: 1581, комментариев: 0

Учитель…Как много в этом слове…!

Школьный учитель… Его труд заслуживает всенародной благодарности и любви. Уважение к нему вечно!
Немало опытных учителей работает в Карагайской средней школе №2. Это умные, добрые, активные, компетентные в своей профессии люди: И.А. Богданова, Л.Б. Григорьева, Л.Л. Никонова, Е.И. Носкова, Е.Н. Пермитина, Т.Н. Мошева, В.Б. Шаврина. Нам повезло работать с ними. Ноябрь стал насыщенным месяцем в работе для молодых специалистов нашей школы. Посещая уроки своих наставников, наблюдая за их мастерством уводить детей в мир неизведанного, нам хотелось быть похожими на них. Каждый учитель, используя методики, владеет своим стилем преподавания, «своим почерком».
Урок Татьяны Николаевны Мошевой удивил нас тем, как дети умеют самостоятельно организовывать свою деятельность. Видна большая кропотливая работа учителя.
Доброта, смешанная со строгостью там, где касается серьезных вещей, и жизнерадостность – вот отличительные качества уроков Ларисы Львовны Никоновой.
Лариса Борисовна Григорьева принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт и по-настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения.
На уроках Елены Ивановны Носковой все продумано до мелочей, одно задание сменяется другим, причем каждое требует от детей не просто механического выполнения, а заставляет думать, сравнивать, сопоставлять и делать выводы.
Атмосфера, которая царит на уроках Елены Николаевны Пермитиной, – это атмосфера поиска, достижений, открытий. Ее спокойный, проникновенный голос внушает доброту и доверие.
Посещая уроки, общаясь с учителями-стажистами во внеурочной деятельности, мы поняли и осознали, что школа – это жизнь, это судьба, и если уж вступили на этот путь, то важно не сбегать с него, не сворачивать, а оставаться и отдаваться всем своим сердцем и талантом детям, выкладывать себя без остатка. По-другому никак нельзя!
Поздравляем с Новым годом наших славных наставников и весь педагогический коллектив школы. Желаем неиссякаемой энергии, творчества, вдохновения и на работе, и дома!

Молодые специалисты:
И. Гуляева, Н. Конькова,
О. Максимова, А. Новикова.

Комментарии

Реклама