Главная Культура и искусство Чтобы с нами и запели вы
01.12.2018
Просмотров: 3791, комментариев: 0

Чтобы с нами и запели вы

25 ноября в России отмечается День гармониста. Во времена недавние, когда на селе не было еще магнитофонов, музыкальных центров, люди, играющие на гармони и баяне, были весьма уважаемы. Без них не обходился ни один праздник, ни одна свадьба. И в наше время мы восхищаемся талантом гармонистов.

23 ноября в Карагайском Доме культуры при полном зале состоялся праздничный концерт «Золотые планочки» с участием гармонистов из разных территорий Пермского края. Пришли и приехали, чтобы на других посмотреть и себя показать, гармонисты, баянисты и солисты из Сивы, Ленинска, Шумихи (Нытвенского района), Шерьи, Ильинского, Козьмодемьянска, Фролово, Паздниково, Карагая, из сел Сретенское и Дмитриевское, города Перми, поселка Менделеево - настоящие, признанные мастера своего дела, ценители прекрасного, любители музыки и игры на самых разных народных музыкальных инструментах. А также исполнители частушек и песен. Всего - 41 участник.

Нужно сказать, что на протяжении всего концерта в зрительном зале не смолкали аплодисменты и крики «Браво!». Артистов провожали овациями. По отзывам зрителей, в зале царила невероятная атмосфера радости, добра и восторга от выступлений самодеятельных артистов. Такого накала эмоций давненько не было.

Статью полностью читайте в газете.

Комментарии

Реклама