Главная Культура и искусство День героев Отечества
17.12.2016
Просмотров: 1001, комментариев: 0

День героев Отечества

Россия – страна героическая. Она издавна славится своим героями, безымянными и теми, чьи имена навечно внесены в историческую судьбу нашей Родины. Герои Куликовской битвы, Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны 11941 -1945 годов, герои других войн и военных конфликтов. Место подвигу есть всегда, и не только на войне, в любом времени есть свои герои.

9 декабря в Карагайской межпоселенческой библиотеке проводился час патриотизма «День героев Отечества», где состоялась встреча молодого поколения карагайцев с земляками-орденоносцами: гостями были Виктор Николаевич Чернопазов, подполковник милиции в отставке, участник командировок на Северный Кавказ, и Владимир Александрович Постаногов, командир отделения пожарной части № 80, награжденный медалями «За отвагу на пожаре». Они поделились своими воспоминаниями и пожелали молодежи быть патриотами своей родины. Наша встреча – дань памяти и уважения всем, кто причастен к героической и трагической истории нашей Родины, тем, кто и в мирное время проявляет отвагу и героизм.

Праздник День Героев Отечества очень важен для современной России, он концентрирует в себе весь исторический опыт и славные традиции, объединяет историю воинских и трудовых подвигов России с давних времен и до сегодняшних дней. Мы должны знать, помнить и чествовать героев нашей страны, родного края.

Елена Кучумова, заведующая отделом обслуживания Карагайской межпоселенческой библиотеки.

Комментарии

Реклама