Главная Культура и искусство Добро пожаловать на выставку-ярмарку народных промыслов
23.02.2013
Просмотров: 1360, комментариев: 0

Добро пожаловать на выставку-ярмарку народных промыслов

С 1 по 6 марта в Выставочном центре «Пермская ярмарка» состоится 7-я межрегиональная ярмарка народных промыслов и предметов декоративно-прикладного искусства Прикамья и финоугорских народов других регионов. Этот проект способствует возрождению традиций народного искусства, привлекает внимание проблемам сохранения и развития всего многообразия традиционной народной культуры.

В двух павильонах выставочного центра более 170 участников из 30 территорий Пермского края, а также других регионов России будут представлять различные виды изделий декоративно-прикладного творчества и народных ремесел.

Карагайский район богат талантливыми художниками и мастерами.  Уже пятый год сотрудники Карагайского музея организуют поездку наших мастеров на это мероприятие. Ежегодно вывозят изделия и работают в течение всей ярмарочной недели. Более 15 мастеров представят свои работы в разных техниках и направлениях. Это береста, лозоплетение, художественная ковка, вышивка, бисероплетение, вязание и многое другое.

В этом году культурно-деловая программа ярмарки включает в себя множество интересных мероприятий для посетителей и участников. Впервые для посетителей выставочного центра «Пермская ярмарка» в павильоне №1 начнет свою работу интерактивная площадка - «Площадь мастеров». Здесь посетители выставки смогут принять участие в мастер-классах по народным промыслам, так же они обучатся национальным играм и танцам. Ежедневно для посетителей будут проходить выступления творческих коллективов, и состоятся дни национальных культур.

1 марта, в день открытия выставки, Карагайский дом культуры представит свою творческую программу.

Приглашаем всех посетить выставочный центр «Пермская ярмарка» с 1 по 6 марта по адресу: г.Пермь, ул. Б. Гагарина, 65.

Время работы выставки:
1 марта: 12:00- 19:00
2-5 марта: 11:00 - 19:00
6 марта: 11:00 - 17:00

Стоимость билета:100 рублей.
Для льготных категорий посетителей: 50 рублей.

Информация Карагайского
 краеведческого музея.

 

Комментарии

Реклама