Главная Культура и искусство Исторические загадки села Карагай
07.02.2015
Просмотров: 1137, комментариев: 0

Исторические загадки села Карагай

По традиции первая игра учебного года проходила в ноябре и посвящалась историческому прошлому некоторых зданий районного центра.
Для всех участников, а их было 12, были подготовлены письма с заданиями. Каждое письмо отличалось адресом, с которым требовалось поработать: найти, прежде всего, и сфотографировать это здание, а потом уже узнать его историю – когда и кем построено, какие учреждения располагались в данном здании, с какими событиями села оно связано.
В поисках информации участники игры обращались в музей, архив, опрашивали знакомых и односельчан – старейших жителей села, но, тем не менее, некоторые адреса так и остались загадкой для всех нас.
Хочется отметить, что мастерство участников в оформлении работ значительно выросло: стало больше красочных альбомов, презентаций с музыкальным оформлением. По итогам третьей игры победителями были признаны семьи Никиты Новикова и Артёма Надымова (старшая группа). Награждение и чествование наших семей состоялось на «Рождественских встречах» в новогодние дни.
Спасибо всем за активную работу и помощь в сборе информации. Приглашаем всех желающих принять участие в нашей следующей игре, которая стартует в апреле 2015 года и посвящается труженикам тыла. «Карагайский дозор» ждет вас!
Выражаем благодарность работникам архивного отдела администрации и краеведческого музея за поддержку и помощь в сборе нужной информации.

С. Политова,
заместитель заведующей по ВМР. 

Комментарии

Реклама