Главная Культура и искусство К дню Российского кино
25.08.2012
Просмотров: 1645, комментариев: 0

К дню Российского кино

27 августа работники кинотеатра «Юбилей» отметят свой профессиональный праздник «День Российского кино».
Благодаря поддержке районной и поселенческой администраций, с. Карагай имеет свой кинотеатр - это  единственный на весь север Пермского края сельский кинотеатр. В декабре этого года кинотеатр будет отмечать свой 45-летний юбилей.

В последние годы мы провели ремонт и реставрацию здания, провели капитальный ремонт системы отопления; подключились к центральному отоплению. Заменили двери, окна, обновили фасад здания, построили сцену и отремонтировали полы в кинозале. Оборудовали в здании теплый туалет. Приобретены и установлены мягкие итальянские кресла. Качественно изменился кинопоказ, для чего приобрели новую аппаратуру: современные кинопроекторы, ноутбук, кинокамеру, акустическую аппаратуру. Приобретен и установлен телевизионный комплекс Ямал, за счет чего мы имеем возможность предложить нашим зрителям программы музыкальных, школьных и спортивных каналов.

У нас сегодня можно посмотреть не только все новые фильмы, но и на широком экране все футбольные и хоккейные матчи сборных нашей страны на мировых чемпионатах и олимпиадах.

Сегодня наш кинотеатр работает как сельский Дом культуры, как для жителей села, так и для жителей других населенных пунктов района.

В 2011 году работники кинотеатра отработали 256 экранодней, продемонстрировано 905 киносеансов.

Обслужено кинопоказом 20870 зрителей, в том числе 18956 детей. Проведено 99 культурно-массовых мероприятий, где обслужено 8100 зрителей, в том числе 6700 детей. Для жителей района в 2011 г. в здании кинотеатра были подготовлены, смонтированы и выставлены на обозрение жителей района 59 разнообразных художественных и народно-прикладных выставок,   как силами работников кинотеатра, так и совместно с краеведческим музеем района. Оформлена и 3-й год работает великолепная выставка фоторепродукций картин Святослава и Николая Рерихов. Выставки посетили 11,5 тысяч жителей района. Все зимние месяцы при кинотеатре обслуживалась и работала ледяная горка. Всего в 2011 г. кинотеатр обслужил более 43 тыс. жителей села и района.

Сегодня коллектив кинотеатра «Юбилей», работая в режиме сельского ДК, кроме кинопоказа, проводит массу различных культурно-массовых мероприятий: театрализованные представления для детей и взрослых, игровые программы, праздничные встречи, тематические музыкальные программы, концерты различных творческих коллективов, выступления цирковых групп и кукольных театров, новогодние представления и карнавалы для детей и взрослых, торжественные вечера и многое другое.

В кинотеатре постоянно демонстрируется большое количество разнообразных по жанру и стилю авторских выставок как маститых мастеров, так и начинающих. Большое спасибо за представленные художественные изделия на наших выставках нашим великолепным мастерам района.

В фойе кинотеатра мы постоянно проводим конкурсы рисунков наших школьников.

Обслуживаем детей и взрослых, частных и юридических лиц, организации и предприятия при проведении конференций, различных семинаров.

У нас проходят мероприятия молодежного парламента и земского собрания района. Межрайонные и областные встречи.
Проходят мероприятия Совета ветеранов, уличных комитетов райцентра и общественных организаций, собрания партийных организаций.

Третий десяток лет, каждую среду в 12 час. дня демонстрируются благотворительные бесплатные киносеансы для наших пенсионеров, ветеранов войны и труда.

Работники кинотеатра, встречая праздник, могут отрапортовать, что за 7 месяцев 2012 г. нами обслужено кинопоказом и культурно-массовыми мероприятиями около 22 тыс. человек, в том числе 18 тыс. детей. Художественные, документальные, юношеские, детские и мультипликационные фильмы посмотрело более 12 тыс. зрителей, в том числе 9.5 тыс. детей.

Продемонстрировано 657 киносеансов. Только в июне-июле кино посмотрели более 7 тысяч детишек, посещающие летние лагеря и площадки в Карагае и окрестных селах: Менделеево, Савино, Ярино и многих других.

Ко «Дню Российского кино» и на долгие годы пожелаю счастья, здоровья, любви, благополучия, семейного счастья и долгих лет жизни всем работникам кино и нашим дорогим и уважаемым зрителям, жителям с. Карагай и района.

Спасибо за постоянную помощь и поддержку в работе главе администрации района Старцеву Григорию Александровичу и работникам Карагайского сельского поселения.

Поздравляю с профессиональным праздником всех моих коллег, работников кинотеатра «Юбилей» Людмила Александровна Тиунова, киномеханик 1-й категории, проработала в кино более 30 лет.

Второй десяток лет работают в кино бухгалтер Сажина Светлана Павловна и киномеханик Рачева Надежда Александровна. Благодарю заведующего хозяйством кинотеатра Деменева Валерия Геннадьевича и специалиста по работе с молодежью Югову Анну Александровну.

Поздравляю наших уважаемых пенсионеров: Дохнич Александра Семеновича, Богданова Валентина Семеновича, Вахрушеву Любовь Андрияновну. А также многих моих коллег, товарищей, работавших с нами на протяжении многих лет на киноустановхах района: киномехаников, водителей, кассиров, контролеров.

Выражаю всем огромную признательность за Вашу работу.

А.Югов,
директор Карагайского ЦКиД
«Почетный кинематографист России».

Комментарии

Реклама