Главная Культура и искусство Как молоды мы были
17.01.2015
Просмотров: 1076, комментариев: 0

Как молоды мы были

Вот и решили мы провести спортивный праздник для наших дорогих дедушек и бабушек, сохранивших спортивный дух. Чтобы наши воспитанники знали на кого равняться, кем гордиться и стремиться к тому, чтобы быть ловкими, сильными, выносливыми, а самое главное здоровыми.

В музыкальном зале, собрались две команды «Ну, погоди» и «Крепыши» для участия в спортивном празднике «Как молоды мы были». Разминочные шуточные конкурсы, такие как «Огород», «Штанишки-малышки» внесли азарт и подготовили участников соревнований к более серьёзным испытаниям. Показать свою прыгучесть, ловкость и меткость предстояло спортсменам в конкурсах «Скакалочка» - ловко продвигаясь вперёд на скакалке «Крепыши» мчались к финишу. «Ну, погоди», наступая на пятки соперников, стремились не отстать и победили в роли «баскетболистов». Не иссякли силы и боевой дух спортсменов в следующих конкурсах «Пожарные» и «Болото». Пробежав по скамейке и взбираясь по гимнастической лестнице к колокольчику, бабушки забыли о своём возрасте и страхе, а дедушки ловко вцепившись в канат, вытягивали «детей из болота». В минутки отдыха спортсмены наслаждались музыкальными номерами, подготовленными музыкальным руководителем Людмилой Владимировной Леонюк. Прозвучала песня «Ягодка» в исполнении девочек круглосуточной группы. Порадовал всех ансамбль ложкарей из кружка «Весёлый оркестр».

Дети с радостью и восторгом наблюдали за участниками соревнований. «Это моя бабушка! Это мой дедушка сильно тянул канат!» - раздавались детские голоса. Испытания были выдержаны достойно всеми участниками. Судейская коллегия в лице детей детского сада приняла решение «Золотые значки ГТО» вручить команде «Крепыши», а «Серебряный значок ГТО» - команде «Ну, погоди». Все увидели, что и на сегодняшний день старшее поколение готово к спорту, труду и обороне!

Эти соревнования показали детям, что заниматься спортом это интересно, увлекательно и здорово. В будущем и у наших детей есть возможность получить значок ГТО.

Боголюбова С.А., воспитатель
МБДОУ ЦРР «Карагайский детский сад№5»

 

Комментарии

Реклама