Главная Культура и искусство Литературный дилижанс
10.10.2015
Просмотров: 1271, комментариев: 0

Литературный дилижанс

В с. Рождественск участники «Литературного дилижанса» Ильинской межпоселенческой библиотеки им. А.Е. Теплоухова встретились с учащимися 8-11 классов в актовом зале Рождественской школы, во Фролово встреча прошла в библиотеке с участниками клуба «Лира» и учащимися 5-9 классов.
Руководитель проекта Н.В. Галиахметова познакомила с проектом, рассказывая о музыкально-поэтических фестивалях, которые проходят на ильинской земле. Предоставляя слово поэтам и писателям, Наталья Владимировна знакомила зрителей с каждым из них. Александр Мади – первый участник и самый молодой поэт из 9 гостей, ему 15 лет. Он прочитал стихи и исполнил музыкальное произведение. Игорь Юркевич прочитал рассказ про земляка и солдата Гришу Ромашова. Его книга «Золото колчака» во Фроловской библиотеке имела большой успех. Писатель хотел показать её рождественцам, но последний экземпляр оставил во Фролах. Стихотворения из детской книги «Сказки Ильинского леса» Тамары Гуляевой исполнили Саша Чирухин и Роман Абрамов – участники детского театрального коллектива. Поэтесса сама стихотворения не читала, хотя и была на встрече. Ольга Юдина начала своё выступление с поздравления учителей. Поэтесса Людмила Ревенко, участница нашего проекта «В центре Вселенной», познакомила нас с своим творчеством, подарила библиотеке свою книгу «Отхожий стан» и поэтические сборники. Незабываемые минуты своего таланта подарил Р. Омельяненко – молодой поэт, певец и композитор из г. Чёрмоз.
Огромное спасибо хочется сказать администрации и педагогам Рождественской и Фроловской школ, участникам мероприятия. Спасибо ильинцам за то, что они выбрали нашу территорию для реализации своего проекта «Литературные «родники» Ильинского района». Своими замечательными душевными произведениями они доставили нам минуты удовольствия. Более 80 участников акции познакомились с нашими замечательными соседями-ильинцами.

О. Вяткина, директор
Рождественской библиотеки.
Л. Постаногова, заведующая
Фроловским отделом обслуживания.

Комментарии

Реклама