21.03.2015
Просмотров: 1084, комментариев: 0

Мир без войны…

Конкурс состоял из двух туров: заочного и очного. На заочный тур участники представили 73 поэтических и 14 прозаических произведений, две композиции, а также четыре стихотворения собственного сочинения.
В очном туре конкурса приняли участие 76 человек из 13 образовательных организаций района: МБОУ «Карагайская СОШ №1», МБОУ «Карагайская СОШ №2», МБОУ «Менделеевская СОШ», МБОУ «Нердвинская СОШ», МБОУ «Обвинская СОШ», МБОУ «Яринская СОШ», МБОУ «Рождественская СОШ», МБОУ «Козьмодемьянская СОШ», МБОУ «Антонятская ООШ», МБОУ «Зюкайская ООШ», МБОУ «Фроловская ООШ», МБОУ «Юрическая ООШ», МБОУ ДОД «Дом детского творчества».
Итоги конкурса жюри подвело по трём номинациям: «Поэзия», «Проза», «Памяти Ивана Дудина».
В номинации «Поэзия» в возрастной группе 7-10 лет 1 место завоевала Виктория Рябова из МБОУ «Зюкайская ООШ»; 2 место занял Егор Чудинов из МБОУ «Карагайская СОШ №1» и 3 место – у Артёма Лучникова из МБОУ «Нердвинская СОШ».
В этой же номинации в возрастной группе 11-13 лет победу одержала Анна Михалева из МБОУ «Карагайская СОШ № 1»; 2 место – у Никиты Дорошенко из МБОУ ДОД «Дом детского творчества»; 3 место поделили между собой Дарья Огорельцева из МБОУ «Карагайская СОШ №1» и Александр Пьянков из МБОУ «Зюкайская ООШ».
В номинации «Поэзия» в возрастной группе 14-18 лет места распределились следующим образом: победителем стал Сергей Незгодяев из МБОУ «Менделеевская СОШ; призерами – Агата Яковлева из МБОУ «Зюкайская ООШ» и Татьяна Рискова из МБОУ «Карагайская СОШ №1».
В номинации «Проза» участвовали дети двух возрастных групп. В возрастной группе 7-10 лет 1 место заняла Лада Балуева из МБОУ «Карагайская СОШ №2»; 2 место – Дарья Сальникова из МБОУ «Карагайская СОШ № 1», 3 место – у Софьи Максимовой из МБОУ «Карагайская СОШ №2». В возрастной группе 11-18 лет Агата Яковлева из МБОУ «Зюкайская ООШ» заняла 1 место; Виктория Насырова из МБОУ «Зюкайская ООШ» – 2 место; Ксения Незгодяева из МБОУ «Менделеевская СОШ» и Александр Пьянков из МБОУ «Зюкайская ООШ» заняли 3 место.
В номинации «Памяти Ивана Дудина» 1 место – у Константина Квасова из МБОУ «Зюкайская ООШ»; 2 место заняла Милана Филимонова из МБОУ «Карагайская СОШ №2» и 3 место получил Нурлан Ибрагимов из МБОУ «Карагайская СОШ № 2».
Особые слова благодарности организаторы выражают педагогам за подготовку победителей и призеров VIII муниципального конкурса «Гражданское звучание».
– С каждым годом растёт художественное мастерство юных чтецов, становится разнообразнее, содержательнее, интереснее, богаче и качественнее репертуар читаемых произведений, – отметила методист МБОУ ДОД «Дом детского творчества», куратор конкурса Н.Г. Овдеенко. – Оргкомитет и жюри благодарны за хорошую подготовку детей к конкурсу художественного слова педагогам МБОУ «Зюкайская ООШ», МБОУ «Карагайская СОШ №1», МБОУ «Карагайская СОШ №2». Желаю, чтобы конкурс развивался, улучшался, процветал, и традиции укреплялись, – сказала Надежда Григорьевна.
 

Елена Волегова.
Фото предоставлено МБОУ ДОД
«Дом детского творчества».

Комментарии

Реклама