Главная Культура и искусство Не прервется связь времен
19.05.2018
Просмотров: 802, комментариев: 0

Не прервется связь времен

– Чем призван заниматься музей?

Как известно, музей осуществляет связь времён. Он даёт нам уникальную возможность сделать своими союзниками поколения тех, кто жил до нас, воспользоваться их опытом! Стержнем любого музея является история. Это может быть история семьи, учреждения, организации, отдельного человека или предмета…. В каждом из таких свидетельств отражается какая-то частица истории. Из таких фрагментов в конечном итоге складывается история человеческого общества.

Он помогает осознать и понять прошлое для того, чтобы разобраться в настоящем: в тех выставках, в тех собранных материалах, которые мы оставляем после себя, формируется облик сегодняшней жизни, какой она предстанет через сто, двести лет. Поэтому задача любого музея – собирать, хранить, изучать и показывать. Вот основа нашей деятельности.

– Насколько востребован музей сегодня?

Число посетителей растет с каждым годом! А это значит, что музей нужен. И наша задача – сделать так, чтобы в музей захотелось прийти снова! Музей должен быть доступен и по-современному интерактивен.

В 2017 году посещаемость мероприятий (в музее и вне музея) составила 12227 человек, в том числе аудитория до 18 лет – 5238 чел. Проведено более 200 экскурсий и более 80 культурно-массовых мероприятий.

Полную версию статьи читайте на бумажном носителе в газете "Приобвинский край".

Комментарии

Реклама