Главная Культура и искусство О чудесном нашем крае…
24.10.2015
Просмотров: 989, комментариев: 0

О чудесном нашем крае…

В подготовке Парламентского урока для учащихся 1-9 классов в Юрической основной школе принимали участие не только учителя, но и ученики. Хочется отметить, что при проведении и планировании мероприятий здесь активны все участники учебного процесса.
«О чудесном нашем крае будет разговор, о прекрасном милом крае, где мы все живем!», – объявила начало мероприятия ведущая Светлана Васильевна Федосеева. После приветствия всех присутствующих в зале прозвучали аплодисменты в адрес тех ребят, которым исполнилось 10 лет, так как они – ровесники Пермского края.
Несмотря на разновозрастную аудиторию, предоставленная информация была интересной и содержательной: вспомнили историю создания Пермского края, его символы, просмотрели рекомендуемые видеофильмы, поговорили о государственной власти в крае, о его людях, которые преумножают его историю и славные традиции. Ученики 8-9 классов подготовили презентацию с музыкальным сопровождением «Пермский край, любимый край», всем понравилась презентация семиклассников «10 необычных памятников Пермского края», подготовленная под руководством Людмилы Юрьевны Уфимцевой.
С удовольствием прослушали стихотворение о Пермском крае в исполнении Юрия Кынкурогова, участвовавшего в районном конкурсе «Демосфен».
Были озвучены результаты викторины «День рождения Пермского края», размещённой на страничке «Юрическая школа» в соцсети «В контакте»: самыми активными участниками стали Елена Дейлид (с. Нердва) и Булат Уразманов (г. Пермь). Несколько вопросов викторины прозвучали и на мероприятии, в том числе и такой: «Что называли хлебным ушком?». Разные предлагались варианты отгадки, но «пельмени» – самый многочисленный ответ, оказавшийся сюрпризом для присутствующих… Повар Нина Петровна Югова всех угостила горячими пельменями.
Данное мероприятие направлено на активное и созидательное участие воспитанников школы в будущем в общественной и государственной жизни; оно учит быть заинтересованным не только в личном успехе, но и в развитии различных сторон жизни общества, благополучия и процветания своей страны, а также направлено на формирование ценностных ориентиров, основанных на идеях патриотизма, любви и уважения к Отечеству, на отношении к человеку, его правам и свободам как высшей ценности.

Л. Вяткина, депутат Земского
Собрания Карагайского района.
Фото предоставила Т. Уфимцева.

Комментарии

Реклама