Главная Культура и искусство О тех далеких военных…
10.05.2014
Просмотров: 2425, комментариев: 0

О тех далеких военных…

О тех далеких военных…

В праздничные первомайские дни в районном доме культуры и досуга состоялся заключительный концерт районного Фестиваля-эстафеты творчества трудовых коллективов «Об Отчизне с любовью», посвященный нашим землякам, защищавшим Родину во время Великой Отечественной войны от гнета немецко-фашистских захватчиков.

Глава администрации Карагайского сельского поселения Василий Степанович Нечаев поблагодарил всех участников концерта, пожелал достойно представить свой трудовой коллектив. Выразил надежду на то, что подобные мероприятия помогут привить чувство патриотизма нашей молодежи.

В сельских поселениях предварительно проходили отборочные концерты. Лучшие номера коллективы показали на Карагайской сцене. В концерте приняли участие более 115 человек.

Участники гала-концерта готовили не просто номера, а тематическую программу об истории села, людях нашего района. Первое отделение посвящалось Великой Отечественной войне, второе – нашему краю.

На сцену один за другим выходили коллективы Карагайской школы №1, Карагайской школы №2 и ее структурного подразделения «Детский сад», показывая сцены военного времени. Продемонстрировали свое творчество коллективы Обвинского, Сюзьвяковского, Нердвинского, Савинского, Козьмодемьянского сельских домов культуры, показывая картины тех далеких военных... Задушевные песни и патриотические стихи прозвучали в исполнении А. А. Сальникова, С. А. Мошевой, Н. И. Торопициной, Т. М. Сацюк.

Выступающие на сцене искренне старались передать те чувства, которые испытывали люди во время тяжелых и страшных боев, показали как ковали победу женщины в тылу, как им было трудно, но они выдержали все тяготы лихолетья. В своих выступлениях самодеятельные артисты вспоминали любимых, родных людей, тех, кто ради мира на Земле воевали и погибли на далеких фронтах, приближая победу в Великой Отечественной войне во имя жизни. Без прошлого нет будущего, все мы должны уважать ветеранов, которые живут среди нас, и чтить память тех, кто не вернулся с поля битвы в те далекие годы или  уже покинул этот мир.

Трудовым коллективам за великолепное выступление В. С. Нечаев и Н. П. Брагина – помощник заместителя главы района по вопросам культуры вручили благодарственные письма, сувениры, ценные подарки и пожелали успехов в профессиональной деятельности, счастья, процветания и творчества.

Надеемся, что в следующем году в конкурсе творчества трудовых коллективов примут участие еще больше учреждений и организаций нашего района.

Елена Волегова.

Комментарии

Реклама