Главная Культура и искусство О вас мы писать не устанем…
20.07.2013
Просмотров: 1188, комментариев: 0

О вас мы писать не устанем…

Жить для людей, даруя радость –

то ваше дело на века!

И видеть Вас на сцене – сладость!

Вы в нашем сердце – навсегда!

Под таким заголовком хочется написать о наших дорогих женщинах – участницах художественной самодеятельности Фроловского сельского дома культуры, при котором создан хор «Ветеран». История нашего коллектива начинается с далекого 1986 года – времени открытия дома культуры. За эти годы произошли большие изменения, как в составе коллектива, так и в жизни вообще. Но, несмотря на перемены, наш коллектив живет и совершенствует певческое мастерство. Три раза в неделю наши певуньи, невзирая на погоду, спешат навстречу друг с другом и, конечно же, с песней, которая помогает и с одиночеством справиться и энергией напитаться.

Репертуар коллектива самый разнообразный. Вокалистки с удовольствием освоили, хоть и не без труда, пение под караоке, а ведь это очень сложно, особенно, учитывая современные аранжировки, где вовремя вступить нужно и не сбиться с ритма. На протяжении многих лет ансамблем успешно руководит Николай Васильевич Черемных, его мнение для членов ансамбля очень значимо. 

Состав ансамбля многие годы был стабилен и очень отрадно, что в этом году в коллектив влились молодые силы – это Л.В.Русинова и Н.М.Кокшарова. Их звонкие голоса придают ансамблю особенный колорит. А также второй год (как только начинается дачный сезон) коллектив украшает собой энергичная и позитивная женщина В.Н. Сереброва.

Наш ансамбль – незаменимый помощник на всех праздниках: его члены с удовольствием выступают на своей сцене и в соседних деревнях.  Каждый год принимают участие в районном фестивале ветеранских коллективов «Мои года – моё богатство» (рады бы чаще ездить за обменом опыта в другие коллективы, но всегда проблема с транспортом).

Есть в ансамбле и свои традиции – это ежегодно устраиваемые субботники по уборке территории у памятника погибшим в годы ВОВ; совместно отмечаемые дни рождения и календарные праздники, на которые обязательно сообща накрывается стол, (вот раздолье для выдумки и щедрости). Ведь для человека, прежде всего, всегда важно внимание и общение, за этим и идут люди к нам.

Пользуясь случаем, кланяемся в пояс и говорим огромные слова благодарности за оптимизм и неиссякаемую энергию Надежде Григорьевне Мялициной, Клавдии Алексеевне Якимовой, Таисии Павловне Щукиной, Евдокие Дмитриевне Гачеговой, Парасковье Яковлевне Деменевой, Алине Матвеевне Мартышиной,  Любови Васильевне Русиновой, Надежде Михайловне Кокшаровой, Валентине Николаевне  Серебровой.

Как хочется сегодня пожелать

Здоровья, радости, да счастья и добра! 

Чтобы всегда могли вы получать

Внимание, заботу и лишь лучшие слова!

Н.Норова,

 директор МБУ «РЦДК»

Комментарии

Реклама