Главная Культура и искусство Поезд здоровья снова в пути
24.09.2016
Просмотров: 977, комментариев: 0

Поезд здоровья снова в пути

Участниками данной программы как в прошлом году, так и в этом, стали дети вокального ансамбля «Домисолька» МБУК КРДК и Д (руководитель С. В. Польщикова) и театрального коллектива «Дебют» (руководитель С. Г. Югова).
Во время путешествия «Поезда здоровья» по Карагайскому району состоялись долгожданные встречи с детьми и подростками Обвинской школы и Дома культуры, Яринского ДК, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних детей в д. Ярино, Савинского культурно-спортивного комплекса, Козьмодемьянского СДК, Нердвинского и Рождественского центральных Домов культуры, Карагайского сельского поселения.
Благодаря данной программе дети и подростки узнали о том, как могут погубить человека вредные привычки, и о том, как важно заботиться о своем здоровье с юных лет.
Видеоролики, концертные номера, театрализованные картинки, игры и тренинги «Купи мечту», «Банка с вредными привычками», «За и против», рефлексия «Я голосую!», где ребята выбирали цвет ленты в соответствии со своими убеждениями, буклеты-памятки и плакаты на тему здорового образа жизни – все это надолго запомнится детям.
Их отзывы очень порадовали: «Спасибо, было полезно и интересно! Приезжайте еще, мы вас ждем!», «Программа очень хорошая, я думаю, вся Россия поддержит вас!», «Я в этой программе узнал больше о здоровом образе жизни!», «Курить не будем никогда!».
Вот ради этих слов и стоило отправляться в творческое и познавательное путешествие, которое охватило 279 детей и подростков района, и мы очень надеемся, что они выберут правильное отношение к своему здоровью на всю жизнь.
Помните, друзья, – здоровье никогда не выйдет из моды!

Р. Махадаева, ведущий
методист по социокультурной
деятельности МБУК КРДКиД.

Комментарии

Реклама