27.06.2015
Просмотров: 1253, комментариев: 0

Праздник поэзии

Нынешний фестиваль «Земляки» принимала нердвинская земля. Все в этот день благоприятствовало поэтам: и ясное солнышко, и легкий ветерок, а главное — на Нердвинский пруд прилетели лебеди, чем очень всех порадовали и, наверное, вдохновили на новые прекрасные стихи.
Задумывались ли вы когда-нибудь, отчего в душе человека рождаются гениальные стихи? Отчего появляется удивительный дар, заставляющий обычные слова звучать по-новому, по-иному, от которых у людей сильнее бьётся сердце и захватывает дыхание? Как в двух строчках человек способен ощутить целый мир? Создание стихов сравнимо с полетом птицы. Научиться этому невозможно, а вот научиться понимать поэзию под силу каждому.
На литературном празднике, посвященном поэзии, собрались авторы со всего района, поэты читали свои стихи и с удовольствием слушали других. Ежегодно на поэтическом фестивале появляются новые имена: нынче это Антонида Николаевна Субботина из д.Ярино, а также Иван Владимирович Стельмах, Наталья Юрисовна Пьянкова, Надежда Ивановна Ведерникова и Маргарита Григорьевна Черепанова из с.Нердва. Все порадовались за своих собратьев по перу: Зинаиду Ивановну Попову, которая рекомендована в Российский союз писателей, и Надежду Даниловну Крашенинникову, у которой именно в этот день вышел новый, уже третий, сборник стихов. И, конечно, все с нетерпением ждали выступлений давних верных друзей фестиваля: Владимира Степановича Подаруева, Веры Ивановны Рачевой, Тамары Сергеевны Кожевниковой, Натальи Леонидовны Юдицкой, Анатолия Александровича Одинцова, Свеланы Валентиновны Березкиной, Зои Губдавалиевны Копанцевой, Анны Петровны Усталовой.
На протяжении всего праздника звучали песни в исполнении музыкального коллектива «Подруги» и Арсения Рыжкова.
Праздник поэзии с каждым годом ширится и наполняется новым содержанием. Пусть он найдет в душах земляков-односельчан свое место и будет жить там, грея и лаская каждого! Пусть он станет одним из самых ярких и почитаемых, желанных и личных праздников наших славных земляков!

Елена Кучумова, заведующая
отделом обслуживания Карагайской
межпоселенческой библиотеки.

Комментарии

Реклама