Главная Культура и искусство Радуемся и гордимся успехами
30.06.2012
Просмотров: 1626, комментариев: 0

Радуемся и гордимся успехами

Радуемся и гордимся успехами

13 июня в поселке Ильинский состоялся праздник, посвященный Дню социального работника, где состоялось награждение победителей конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии - 2012» в пяти номинациях среди руководителей и специалистов 10 отделений социальной реабилитации ООО «Центр социальных услуг «Выбор».

По итогам конкурса призовое место в номинации «Лучший специалист по реабилитации» заняла специалист по реабилитации, психолог Карагайского отделения Елена Владимировна Федосеева. Этот успех не случаен, Елена Владимировна самый опытный работник нашего отделения, в социальной  сфере  она работает с 1996 года.

С марта 2007 года Елена Владимировна начала работать в СРЦН куратором семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На обслуживании было около  30 семей из Козьмодемьянского, Рождественского, Нердвинского сельских поселений.  Начинать  молодому специалисту пришлось трудно, но совместная работа со специалистами здравоохранения, образования, сельских поселений, КДН и ОВД значительно облегчила задачу, позволила более качественно помогать людям.

Елена Владимировна постоянно работает над своим профессионализмом, стремится получать новые знания в том направлении, которому посвятила свою жизнь – социальной работе. В 2008 году Елена Владимировна прошла обучение по программе «Восстановительные технологии в системе профилактики правонарушений несовершеннолетних и социального сиротства»,  активно участвует в работе семинаров.

В мае 2009 года территория обслуживания у Елены Владимировны  расширилась, она стала работать еще и с семьями Карагайского и Обвинского поселений. Не хватало психологических знаний, хотелось грамотно и доступно объяснить родителям и детям, как можно выйти из сложившейся ситуации, поэтому в 2009 году поступила в Пермский гуманитарно -технологический институт, где прошла переподготовку по программе «Практическая психология».

С мая 2011 года - она специалист по реабилитации и психолог Карагайского отделения социальной реабилитации ООО «ЦСУ «Выбор».  Елена Владимировна работает с постинтернатными воспитателями и их воспитанниками, с замещающими семьями и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. Она хорошо знает проблемы своих подопечных и помогает их решить, проявляя при этом искреннюю заинтересованность и тактичность.

Елена Владимировна пользуется заслуженным авторитетом среди сотрудников отделения, к ней часто обращаются за советом и помощью, зная, что отказа не будет. Много положительных отзывов и добрых слов в адрес Елены Владимировны можно услышать от работников других служб и ведомств, с которыми она тесно сотрудничает. Профессиональные навыки и личностные качества Елены Владимировны были по достоинству оценены членами жюри конкурса. От всего коллектива поздравляем с заслуженной победой и желаем новых  свершений и новых побед.

Г.Филимонова,
руководитель Карагайского ОСР
ООО «ЦСУ «Выбор».

 

Комментарии

Реклама