Главная Культура и искусство Районная этнокультурная акция "Национальные традиции – преемственность поколений"
14.10.2017
Просмотров: 736, комментариев: 0

Районная этнокультурная акция "Национальные традиции – преемственность поколений"

Традиционная районная этнокультурная акция «Национальные традиции – преемственность поколений» проводится с 2008 года. Ежегодно в мероприятиях акции принимают участие более трех тысяч человек.

Открытие акции проводится в праздничный день – 4 ноября День народного единства. В программе праздничного дня: концерты самодеятельных артистов, спортивные соревнования, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

4 ноября стартуют:

-  Фото-конкурс «Хоровод дружбы» (конкурс на лучшую фотоработу национальной тематики); 

-Этно-выставки в библиотеках «Парад национальных костюмов», «Национальная кухня».

14 ноября в Рождественском ЦДК состоится районный фестиваль традиционной культуры «Хоровод круглый год».

С 16 по 24 ноября Фестиваль-марафон национального творчества «Мы вместе!» пройдет на площадках образовательных организаций и домов культуры сельских поселений района.

Девиз фестиваля - «Нас много! Мы разные! Мы вместе!»

На фестивальных площадках соберутся исполнители народной песни, танца, художественного слова, мастера народных ремесел и прикладного искусства.

15 ноября в Доме детского творчества будут подведены итоги конкурса медиаработ «Культурное наследие Прикамья».

18 ноября в спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы состоится межпоселенческий волейбольный турнир среди мужских команды сельских поселений.

18 ноября в Карагайском краеведческом музее для детей и молодежи района, изучающих историю родного края, пройдет Большая Георгиевской историческая игра.

1 декабря Закрытие этнокультурной акции состоится в День рождения Пермского края. Пермский край – наш общий дом, в котором в мире и согласии живут представители более ста национальностей.

Этнокультурная акция имеет важное значение для формирования у жителей района умения строить взаимоотношения с окружающими на основе сотрудничества и взаимопонимания, готовности принять других людей, их взгляды и обычаи.

Программа акции и положения мероприятий размещены на официальном сайте

администрации Карагайского муниципального района http://karagai.ru

Комментарии

Реклама