10.10.2015
Просмотров: 1131, комментариев: 0

Счастье читать!

В этот день для наших читателей работали интересные выставки: «Знай наших» из цикла «Читаем Пермское», «Журнальное царство» – путешествие по страницам детских журналов и «Со словарем жить – век не тужить» – выставка-путеводитель по словарям.
Библиотекари встретили посетителей в образах литературных героев – скоморохов и Карлсона, бабы-яги и сестрицы Аленушки. Для самых маленьких организовали познавательное путешествие «Здесь живут книги», дети стали самыми юными читателями библиотеки. Читатели постарше посетили праздник книги «Длинная дорога сказки» по сказке Петра Ершова «Конек-горбунок». Для всех присутствующих работал аудиолекторий «Слушаем голос поэта», где читателей ждали встречи с голосами любимых поэтов: Константина Симонова, Анны Ахматовой, Алексея Решетова.
А еще в этот день стартовала акция «Подари книгу библиотеке». В рамках акции предполагается собрать художественную, научно-популярную и справочную литературу.
Место приема книг – Карагайская межпоселенческая библиотека.
Чтение – это и развлечение, и получение информации, и возможность побыть наедине со своими мыслями. В библиотеке рады каждому, кто любит чтение и дружит с книгой. Наша задача – создавать условия, побуждающие людей читать и обеспечивать доступность любых современных изданий для каждого.

Е. Кучумова,
заведующая отделом обслуживания
Карагайской межпоселенческой библиотеки.

Комментарии

Реклама