Главная Культура и искусство Семейная гостиная
31.10.2015
Просмотров: 1224, комментариев: 0

Семейная гостиная

«Впустите осень в свой дом» – под таким названием в Карагайском краеведческом музее прошла встреча в семейной гостиной в рамках месячника пожилого человека.
Для многих из нас семейный ужин – это приятная традиция, где важную роль играют не только блюда, но и сервировка стола к ужину. Правильно расставленная посуда и приборы, стильный декор и приятные мелочи не только способствуют созданию хорошего настроения, но и помогают выразить своё внимание и любовь к гостям. О том, как правильно научиться сервировать стол и оформить праздничные салфетки, рассказали мастера своего дела преподаватели В.М. Санникова и В.В. Грачева из Зюкайского аграрного техникума. Гости приняли участие в мастер-классе по складыванию салфеток «Роза» и «Веер».
С большим удовольствием слушали яркое выступление ансамбля «Мечта» КСШ№1 под руководством Н.Г. Дурегиной, которое не оставило никого равнодушным. Закончилась встреча традиционным чаепитием. По-домашнему, в теплой и душевной обстановке гости пили чай с пирогами, конфетами, делились своими фирменными рецептами, пели русские народные песни. Все гости от праздника получили позитивный настрой, узнали для себя много интересного и полезного о традициях семейного застолья.
Организаторы вечера подарили участникам главное: внимание и хорошее настроение, пожелали неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия.

Е. Попова, методист Карагайского краеведческого музея.

Комментарии

Реклама