Главная Культура и искусство Семья – источник вдохновения
29.07.2017
Просмотров: 1068, комментариев: 0

Семья – источник вдохновения

Каждый год июльский месяц дарит нам, пожалуй, один из самых добрых праздников календаря – День семьи, любви и верности. Районный фестиваль семейного творчества, посвященный этому теплому празднику, развернулся на центральной площади у районного Дома культуры 15 июля.

В этот день на мероприятие собрались как представители молодого поколения, так и семейные пары, прожившие вместе уже много лет. Поздравить присутствующих с праздником пришел депутат Законодательного собрания Пермского края С.А. Ветошкин. О ценностях и важности семьи говорил настоятель храма святителя Тихона Амафунтского протоиерей Иоанн.

По традиции в этот день чествовались семьи, чья любовь и верность проверена десятилетиями. В центре внимания стали семьи-юбиляры. В этом году 25 лет совместной жизни отметили Сергей Александрович и Татьяна Николаевна Кулаковы из Карагая. Еще одна пара, достойная уважения, – Владислав Александрович и Зоя Васильевна Булдашовы. Совместная жизнь этой семьи насчитывает уже 50 лет. В золотой юбилей супруги по-прежнему счастливы и любят друг друга.

Ежегодно в День семьи, любви и верности происходит вручение медали «За любовь и верность». Вручается она лучшим семьям России со стажем семейного союза от 25 лет. Как правило, такие семьи служат примером крепких отношений, основанных на любви и верности. В этом году в районе обладателями медали с изображением Святых Петра и Февронии стала семья Александра Васильевича и Надежды Ивановны Дьячковых из Карагая. Стаж семейной жизни супругов составляет 42 года.

Программа фестиваля стала интересной и насыщенной. Семьи-участники могли проявить себя в нескольких номинациях: «Фото», «Декоративно-прикладное творчество», «Самодеятельное творчество» и «Визитка». По итогам мероприятия все участники фестиваля получили из рук директора районного Дома культуры и досуга Елены Анатольевны Деменевой благодарности и памятные сувениры.

Ксения Мелехина.

Комментарии

Реклама