Главная Культура и искусство Спасибо за любовь к родной земле…
17.10.2015
Просмотров: 1290, комментариев: 0

Спасибо за любовь к родной земле…

По традиции в селе Карагай состоялось районное праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека, где чествовали победителей и участников конкурса «Лучшее ветеранское подворье».
Ветераны принимают активное участие в жизни района. В этом году на конкурс представлено 15 пенсионерских хозяйств. Обязательное и главное условие конкурса осталось прежним – полное подворье: сад, огород, животные, ухоженный двор. В презентациях и альбомах, представленных победителями, гости вечера увидели приусадебные участки наших земляков. Также конкурсанты приготовили различные блюда, которые все с удовольствием пробовали.
Первое место на этот раз не занял никто, потому что ни одно подворье не соответствовало главному условию конкурса. Но конкурсная комиссия присудила два вторых места. Они присуждены Анастасии Ивановне и Николаю Ивановичу Радостевым из Нердвинского поселения и Елене Сергеевне Кадочниковой из Обвинского поселения. Третье место заняла семья Ивана Сергеевича и Тамары Ивановны Санниковых из Карагайского поселения. Всем победителям вручили ценные подарки.
Также демонстрировали свои подворья и другие участники конкурса: Михаил Александрович и Антонина Архиповна Тетерины из Козьмодемьянского поселения, Александр Григорьевич Старцев и Людмила Николаевна Жебелева из Менделеевского поселения, Зоя Ивановна и Виктор Иванович Рачевы из Никольского поселения, Надежда Геннадьевна и Владимир Александрович Пироговы из Рождественского поселения, Таисия Павловна и Геннадий Иванович Щукины из Рождественского поселения, Тамара Александровна Дьячкова из Карагайского поселения, Вера Ивановна и Николай Михайлович Новиковы из Обвинского поселения, Зоя Федоровна и Анатолий Владимирович Пермитины из Менделеевского поселения. Всем вручили сертификаты.
Во время мероприятия гости праздника с удовольствием слушали и пели самые разные песни вместе с вокальной группой «Хорошие девчата» из деревни Савино.
Отрадно сознавать, что в нашем районе живут и работают на своей земле замечательные люди, переживающие за благополучие своих семей, процветание сел и деревень нашего района. Спасибо вам большое за ваш труд и любовь к родной земле, к Родине. Желаем вам и дальше трудиться и получать удовольствие от результатов своего труда, приносить радость родным и близким.

Елена Волегова. Фото автора.

Комментарии

Реклама