17.01.2015
Просмотров: 1077, комментариев: 0

У нас премьера!

В МБДОУ ЦРР «Карагайский детский сад № 5» прошла премьера сказки «Как медведь в лесу трубку нашел». И что тут такого? – скажите вы. Необычным было то, что всех героев сказки сыграли не педагоги, а родители наших детей. Притом, что это были родители не одной отдельно взятой группы, а родители из групп всего детского сада. Это обстоятельство затрудняло репетиции сказки, так как родителей одной группы легче собрать. Состоялось несколько репетиций, были оговорены и подобраны костюмы. И вот премьера!

Все артисты очень волновались, хотя сама сказка была не большой. Их волнение понятно, так как, оказывается, очень непросто выступать перед маленькими зрителями. Это отметили все участники спектакля. Дети видят все и их интерес нужно удерживать на протяжении всего представления. Поэтому взрослым нужно следить не только за своей речью, знать текст, но и еще с юмором обыграть своих персонажей.

От премьеры сказки получили удовольствие дети, педагоги нашего сада и участники районного семинара, прошедшего на базе нашего сада 18 декабря, а также сами родители – артисты. За чашкой чая после премьеры они оставили свои отзывы в нашей книге: «Поделись своей добротой!»

Я очень благодарна родителям нашего сада за то, что сегодня они играют роли в утренниках, участвуют в сказках и хотят быть рядом со своими детьми. Сегодня родители - это наши партнеры и помощники в работе. А у родителей есть возможность снова окунуться в мир детства и попасть в сказку.

Всех родителей и детей поздравляю с новым годом и Рождеством! Пусть в новом году вас не покидает мир сказки, и впереди ждут только новые чудеса!

Л. Леонюк,
музыкальный руководитель.

 

Комментарии

Реклама