18.05.2013
Просмотров: 1454, комментариев: 0

Юные таланты – 2013

Есть свои радости в каждом виде творчества: всё дело в том, чтобы уметь брать свое добро там, где его находишь.

Оноре де Бальзак

Дети подготовительной группы структурного подразделения «Детский сад» МБОУ «Карагайская средняя общеобразовательная школа №2» постоянно участвуют в конкурсах, марафонах и фестивалях разных уровней и направлений и часто становятся победителями. Победой закончилось и выступление в г.Очер.

В середине апреля в Очере состоялся межтерриториальный фестиваль - конкурс «Солнечная радуга», где приняли участие дети семи районов ассоциации «Запад». Карагайский район представляли дети старшей и подготовительной групп структурного подразделения «Детский сад» Карагайской школы №2» под руководством воспитателей Томиловой Ирины Михайловны, Первовой Галины Геннадьевны и музыкального руководителя Ратушной Натальи Александровны.

В отделении для детей дошкольного возраста «Маленькая страна» наши дети приняли участие в номинациях «Вокал» и «Хореография».

В отделении «Вокал» ребята подготовительной группы: Кылосова Вика, Нифонтова Полина, Югова Геля, Трубинова Даша, Максимова Софья, Новикова Ульяна, Чудинов Артем, Вяткин Паша представили два номера. Дети показали высшее мастерство. В честь дня космонавтики в костюмах игрушек, которые хотели бы полететь в космос, дети исполнили песню «Ракета». Вторым номером девочками очень нежно и красиво была исполнена песня «Милая мама».

Дети старшей группы выступали в номинации «Хореография», где показали два танца «Мы теперь солдаты» и «Девушки фабричные».

Мне, как зрителю, было очень приятно смотреть на выступающих детей, на то, как они правильно умеют держаться на сцене, на красивые костюмы и платья, а самое главное - на их счастливые глаза, которые смотрели в зал.

А, как мама, я рада тому, что наши воспитатели видят и развивают таланты наших детей. Ведь развивая талант ребенка именно в этом возрасте, мы совершенствуем его. И не исключено, что именно эти дети через несколько лет будут защищать честь общеобразовательных школ села, музыкальной школы, различных кружков и объединений дополнительного образования на районном, краевом и российском уровнях. Мы надеемся на них.

А итогом этого выступления стало 3 место в данных номинациях. С подарками и дипломами счастливые дети вернулись домой.

Желаем им дальнейших успехов!

Н.Н.Кылосова,
 представитель родительского комитета.

Комментарии

Реклама