Главная Общество 1 октября - День пожилых людей
29.09.2012
Просмотров: 1528, комментариев: 0

1 октября - День пожилых людей

Искренне рад поздравить
старшее поколение жителей Пермского края 
с международным праздником –
Днём пожилых людей!
Это очень нужный и важный праздник.

Сегодня в Пермском крае живет свыше 550 тысяч человек, которых статистика сухо называет «людьми старше трудоспособного возраста».

Никакой профессиональный праздник не сравнится по масштабам с Днем пожилых людей ни по числу тех, кого мы поздравляем в эту дату,  ни по числу их заслуг.

Этот день - хороший повод  для каждого жителя края еще раз вспомнить о том, что практически все, что достигнуто регионом, сделано силами старшего поколения, вспомнить через какие трудности им пришлось для этого пройти.

Забота о людях старшего поколения остается важным содержанием работы Правительства Пермского края.  Работа по улучшению медицинской помощи и лекарственного обеспечения, жилищных условий, социальной поддержки ветеранов и пенсионеров обязательно будет продолжена.

От всей души желаю старшему поколению доброго здоровья, долгих счастливых лет, любви и внимания близких, хорошей и достойной жизни. Спасибо вам за опыт, мудрость, верность нравственным принципам!

А всем пермякам - не жалеть усилий, внимания и сердечного тепла для тех, кому мы обязаны жизнью и воспитанием, чтобы пожилые люди не только в этот день чувствовали нашу любовь и заботу!

В.Ф.Басаргин,
губернатор Пермского края.

Дорогие наши ветераны и пенсионеры!

1 октября мы с вами отмечаем теплый и сердечный праздник - День пожилых людей. За плечами старшего поколения, умудренного жизнью, много больших дел: победа в Ве­ликой Отечественной войне, самоотверженный труд ради будущего детей и внуков, ради любимой Родины. В этот день мы особенно остро чувствуем свой долг перед вами, вырас­тившими и воспитавшими нас, передавшими нам все свои силы, знания и опыт, сделав­шими все для того, чтобы мы стали настоящими людьми и смогли жить и работать под мирным небом.

Время не стоит на месте. Все быстрее ритм нашей жизни, все больше с годами вол­нений, неотложных дел... Но забота о пожилых людях - то, о чем нельзя забывать ни на минуту. Поддержать, обустроить ваш быт, оказать реальную помощь - вот одна из важнейших задач сегодняшнего дня. Но и это лишь небольшая частичка нашего неоплатного долга перед вами.
Низкий вам поклон! Терпения, добра, здоровья и счастья.

С праздником!

Г.А.Старцев,
глава Карагайского муниципального района.
С.Н.Аликин,
 председатель Земского Собрания Карагайского муниципального района.

Поздравляю всех пенсионеров – бывших работников военного комиссариата, пенсионеров Министерства Обороны и всех пожилых людей с праздником!

С днем мудрости и добра!

Мчатся годы, без оглядки: пролетают, тают словно дым,
Вам желаю на любом десятке оставаться сердцем молодым!!!

Пусть морщинки вас не старят, не коснется вас беда,
Пусть природа вам подарит жизнь на долгие года!

А.Н.Корнилов,
начальник отдела военного комиссариата Пермского края
по Верещагинскому, Карагайскому и Сивинскому районам.

Комментарии

Реклама