Главная Общество 18 ноября - День памяти жертв ДТП
17.11.2012
Просмотров: 1480, комментариев: 0

18 ноября - День памяти жертв ДТП

18 ноября - День памяти жертв ДТП

Какая пропасть меж словами
Быть иль не быть; не быть иль быть...
Был маленький мальчик, радость у мамы.
Его больше нет. Но он так хотел жить!


В результате  дорожно-транспортных происшествий погибают сотни людей, тысячи на всю жизнь остаются калеками. Ежегодно в третье воскресенье ноября согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП.

В течение недели до ближайшего воскресенья Госавтоинспекция с.Карагай проводит ряд мероприятий, приуроченных к международному Дню памяти жертв ДПТ.

Юные инспекторы движения провели акцию «Загляни в почтовый ящик» с распространением по почтовым ящикам карагайцев необычных писем-обращений. Также в кинотеатре «Юбилей» выставлены передвижные выставки детского творчества «Дорога глазами детей» и фотовыставка «Соблюдай и помни». Отделением Госавтоинспекции проведены профилактические операции «Опасный водитель», «Пристегни ребёнка», «Пешеходу - переход» с привлечением отрядов юных инспекторов движения.

Накануне Дня памяти жертв ДТП в с.Карагай состоялся автопробег, в котором приняли участие автомобили дорожно-патрульной службы ГИБДД, карета «скорой помощи», автомобиль службы МЧС. Участники автопробега раздавали водителям листовки и призывали всех участников дорожного движения ответственно относиться к своей жизни и жизни окружающих.

18  ноября в Карагайском храме пройдёт панихида по погибшим на дорогах и во здравие участников дорожного движения,  а водители помянут погибших в дорожных авариях остановкой и тревожными гудками клаксонов.

Т. Балуева,
 инспектор по пропаганде ГИБДД.

 

Комментарии

Реклама