Главная Общество 23 февраля День защитника Отечества
23.02.2013
Просмотров: 1404, комментариев: 0

23 февраля День защитника Отечества

23 февраля День защитника Отечества

И без меня ты можешь быть счастливой,
я без тебя, Россия, не могу!


На протяжении десятилетий 23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Защищать Отечество было престижно и почетно во все времена. Защищать свою землю,  свою семью может лишь настоящий мужчина. А настоящими мужчинами наши юноши становятся только пройдя эту нелегкую, но во всех отношениях важную школу мужества, закалки, выдержки, умения быстро принимать отношения, отвечать за своих товарищей.   

Виталий Боголюбов служить попал в  сравнительно молодые войска – космические. В космических войсках и скорость тоже космическая. Из дому Виталий уехал 22 мая, а 3 июня, минуя время службы в учебной части, уже принимал воинскую присягу. Еще через два дня молодой солдат участвовал в летних учениях. Не сказать, что «понюхал пороху сполна», но что такое воинская служба испытал на себе сразу. Впрочем, представление об армии Виталий имел со слов отца, Александр Васильевич отдавал воинский долг Родине, когда она была еще Советским Союзом: служил в Волгограде, затем на территории Польской народной республики. Родители Виталия твердо убеждены, что каждый молодой человек, подходящий по состоянию здоровья, должен отслужить в армии. Сын с ними вполне согласен, но по дому все равно скучает. А девушка по имени Ксения, что провожала и обещала ждать, вычитает из календаря каждый прожитый день. Через четыре месяца Виталий вернется домой.

В свою биографию молодой человек уже вписал два важных события: окончание Зюкайского техникума (а значит есть хорошая профессия - электрик) и служба в рядах вооруженных сил России.

Любовь СЫСОЕВА.
 

Комментарии

Реклама