Главная Общество Афган - 30 лет спустя
22.02.2019
Просмотров: 845, комментариев: 0

Афган - 30 лет спустя

Афганистан – эта та страница нашей истории, которую невозможно выбросить или забыть. Афганская война стала самым длительным по продолжительности и крупномасштабным локальным конфликтом после Великой Отечественной войны.

В минувшую пятницу, 15 февраля, в день 30-летия вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана в райцентре у мемориального комплекса воинам, павшим в боях Великой Отечественной войны 1941-1945годов состоялся памятный митинг воинов – интернационалистов района.

По традиции в этот день собрались воины – афганцы, чтобы вспомнить боевые будни, почтить память своих сослуживцев, не вернувшихся с войны. Ребят, прошедших через «афганский котел» пришли поздравить и поблагодарить за былые героические годы глава Карагайского муниципального района Г.А. Старцев, председатель Земского Собрания Карагайского муниципального района С.Н. Аликин.

Завершился митинг традиционной минутой молчания и возложением цветов к памятнику. Затем все дружно перешли в церковь, где протоирей Иоанн Лизан провёл поминальную службу.

От всей души поздравляем воинов – интернационалистов и всех мужчин с Днём Защитника Отечества! Здоровья, успехов, благополочия и мирного неба над головой.

Анатолий Волегов.

Фото автора

Комментарии

Реклама