Главная Общество Акция "Ангел в дорогу"
26.11.2016
Просмотров: 1056, комментариев: 0

Акция "Ангел в дорогу"

В канун Всемирного дня памяти жертв ДТП для участия в акции «Ангел в дорогу» сотрудники ГИБДД с учащимися 7 и 9 классов Обвинской, Менделеевской и Карагайской школы № 1 провели мастер-класс по изготовлению фигур ангелочков способом оригами, а на родительских собраниях взрослые на «ангелочках» написали добрые пожелания и напутствия в дорогу. Активисты отрядов ЮИД Карагайских школ № 1 и № 2 19 ноября с 13:00 до 14:00 часов распространят ангелочков среди участников дорожного движения. Садясь за руль, водитель вспомнит о безопасности, а пешеход в очередной раз не станет перебегать дорогу в неположенном месте. Вспоминая об этом каждый день, может, и жертв тогда будет меньше.

В Доме детского творчества ребята также прослушали лекцию о памятном дне погибших в автоавариях, почтили поимённо память детишек Карагайского района за последние пять лет, просмотрели фильм о том, что творится на дрогах и организовали выставку рисунков, призывая живых к соблюдению правил на дороге.

Именно Жизнь – самое дорогое, что у нас есть, и только от нас зависит, сохраним мы её или нет. А для этого нужно совсем немного: беречь, а значит, и жить по Правилам, которые Жизнь написала нам сама…

Т. Балуева, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Карагайскому району.

Комментарии

Реклама