Главная Общество Безопасные дороги – детям
03.08.2013
Просмотров: 1138, комментариев: 0

Безопасные дороги – детям

С 26 июля по 10 августа 2013 года на территории Карагайского района пройдёт профилактическое мероприятие «Безопасные дороги детям»

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом в Прикамье остается сложной и напряженной. Особую тревогу вызывает рост количества автоаварий и число погибших в них детей. За период с 1 по 21 июля 2013 года зарегистрировано 63 ДТП, что на 18 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В результате ДТП 4 ребенка погибли и 63 получили травмы различной степени тяжести.

Рост числа автоаварий с участием несовершеннолетних допущен в г.Перми, Березниковском, Кунгурском, Соликамском, Усольском, Губахинском, Ординском, Карагайском, Чусовском, Очерском, Оханском, Красновишерском, Добрянском и Лысьвенском районах.

В целях осуществления неотложных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 26 июля по 10 августа 2013 года на территории Карагайского района пройдёт профилактическое мероприятие «Безопасные дороги – детям».

Родителям необходимо напомнить своим детям о правилах поведения на проезжей части. В семьях, где имеются мопед или скутер, родители должны напомнить подросткам о правилах вождения скутеров и мопедов, с разъяснением административного и уголовного законодательства РФ в части ответственности за нарушения ПДД несовершеннолетними.
Сотрудниками полиции всех служб будет обращено пристальное внимание на предупреждение нарушений правил дорожного движения юными пешеходами, водителями велосипедов, скутеров и мотоциклов.

Убедительная просьба! Садясь за руль транспортного средства, не забывайте про личные меры безопасности, используйте мотошлемы, нарукавники, наколенники!

Уважаемые родители! В очередной раз предупреждаем вас, что, покупая «дорогие игрушки» своим детям, – задумайтесь, а безопасны ли они?!

Т.Балуева,
 инспектор по пропаганде
 безопасности дорожного движения.

Комментарии

Реклама