Главная Общество «Безопасные дороги - нашим детям!»
09.06.2012
Просмотров: 1578, комментариев: 0

«Безопасные дороги - нашим детям!»

«Безопасные дороги - нашим детям!»

В рамках проведения Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание дети!» сотрудниками Госавтоинспекции организовано проведение автопробега «Безопасные дороги – детям!»

1 июня 2012 года  в с. Карагай, с. Сива и г. Верещагино состоялся автопробег, который проводили сотрудники МО МВД России «Верещагинский» ГИБДД (дислокация г. Верещагино, с. Карагай, с. Сива). В мероприятии также принимали участие полк ДПС ГИБДД по Пермскому краю, вневедомственная охрана и пожарная часть- 80. 

Во время проведения автопробега были организованы остановки «БЕЗОПАСНОСТИ», где ребята из отрядов юных инспекторов движения распространяли листовки и памятки пешеходам и водителям автотранспорта.

Во время автопробега сотрудники Госавтоинспекции обращались к участникам дорожного движения через СГУ с тем, чтобы родители и водители были предельно осторожны к детям. Повторяем ещё раз для тех, кто не услышал:

Следите и контролируйте, где и как проводят свое время ваши дети – подростки! Не оставляйте их без присмотра вблизи дорог! Не разрешайте им играть вблизи проезжей части!     Ежедневно напоминайте им о соблюдении Правил дорожного движения.

Проезжая мимо детского сада, игровой площадки, школы или остановки общественного транспорта, где наиболее вероятно появление на дороге детей, будьте особенно внимательны и аккуратны. Дополнительные меры безопасности в этой обстановке будут не лишними!

Просим отнестись с пониманием к нашему обращению. Помните, от каждого из вас зависит безопасность на дорогах, жизнь других людей, ваша собственная жизнь и здоровье вашего ребенка!

Безопасных дорог вам и вашим детям!

В.Г. Митрофанов,
зам. начальника ГИБДД
(дислокация с.Карагай).

Комментарии

Реклама