Главная Общество Чудеса в 6 “б”
06.04.2013
Просмотров: 1515, комментариев: 0

Чудеса в 6 “б”

Чудеса в 6 “б”

Все мы с детства любим слушать и сами рассказывать сказки. Сказки самые разные: и народные, и авторские, и старые-старые, и современные. Вот и мы -  ученики и родители 6 "б" класса Карагайской школы №1 решили попробовать рассказать свою сказку, необычную.

В рамках краевого проекта "Тетрадка Дружбы", в котором принимают участие дети нашего класса, в феврале 2013 года проводился заочный этап VII Краевого фестиваля школьных и семейных театров, где мы и попробовали выступить в роли сказочников. Для постановки выбрали сказочное возвращение родителей в свое детство. Наш спектакль - это маленький мюзикл, где поют все: и ученики, и родители, поют семьями, поют старые и добрые песни. Всего за две недели нужно было поставить спектакль, записать его на видео и отправить организаторам в г. Пермь.

 И вот радостное событие. Мы в финале!  17 марта во Дворце Молодежи г. Перми проходил очный этап конкурса. На сцене встретились участники одиннадцати коллективов. А это 400 человек! Как же мы волновались, как же хотелось победить! И у нас получилось.

Награждение. Председатель жюри - заведующая кафедрой сценической речи ПГИИК Ирина Максимова объявляет победителей в семи номинациях и Гран-при. Победителем в номинации "Лучшее музыкальное оформление спектакля" стал наш 6 "б" класс! Вот имена победителей: Субботины Федор, Татьяна Владимировна и Алексей Федорович; Польщиковы Ангелина, Светлана Владимировна и Владимир Васильевич; Подюковы Татьяна и Ольга Юрьевна; Леденева Лилия Александровна и Вика Путина; Алексейченко Алексей Алексеевич, Ольга Олеговна и Крупинина Саша; Михайлова Настя, Тарасова Настя, Филимонова Диана, Пономарева Вика.

Все победители были награждены стелами, дипломами и ценными призами. Окрыленные успехом мы решили и на следующий год принять участие в этом замечательном и успешном для нас фестивале.

Учащиеся 6 "б"класса МБОУ КСОШ № 1
 и их родители.  

Комментарии

Реклама