Главная Общество Давай дружить, дорога!
09.02.2013
Просмотров: 1878, комментариев: 0

Давай дружить, дорога!

Давай дружить, дорога!

5 февраля на базе Карагайской школы № 2 прошел конкурс агитбригад отрядов юных инспекторов движения «Давай дружить, дорога!» среди общеобразовательных учреждений района. Конкурс проводился Госавтоинспекцией с. Карагай совместно с Карагайской школой №2.

В конкурсе приняли участие семь команд юных инспекторов движения. Соперники были достойные, а это значит, что и педагоги, и сотрудники ОГИБДД работают не зря. Из выступлений агитбригад мы все увидели, что знания детей о правилах дорожного движения с каждым годом улучшаются, растет уровень их выступлений.

Дошкольники Нердвинского и Менделеевского детских садов поделили призовое первое место между собой.

Первое место в среднем звене заняли ребята из команды «Руль направо» Карагайской школы №1», руководитель Лариса Петровна Краснопёрова, которые и поедут на краевой конкурс от Карагайского муниципального района. Второе место заняли ребята отряда юных инспекторов движения «Сигнал» из Рождественской школы, руководитель Елена Леонидовна Якутова, третье место – команда «Главная дорога» Нердвинской школы, руководитель Кабанов Иван Владимирович, четвёртое место – команда «Светофор» Яринской школы, руководитель отряда Вяткина Раиса Викторовна.

Так же отмечаем большой вклад в профилактику безопасного поведения на дороге руководителей отрядов юных инспекторов движения.

Но ситуация аварийности в районе среди дошкольников остаётся сложной, а это значит, что нам всем необходимо более ответственно подойти к профилактической работе среди детей и родителей. 

Выражаем благодарность организаторам МБОУ «Карагайская СОШ №2» Светлане Пучниной и Татьяне Крупининой за организацию и проведение данного мероприятия, за активную жизненную позицию в деле профилактики детского дорожно – транспортного травматизма и пропаганде безопасного дорожного движения в районе.

Всем участникам дорожного движения советуем быть внимательнее на дорогах; уделяйте особое внимание жизни и здоровью детей.

Т. Балуева,
инспектор ГИБДД.

Комментарии

Реклама