Главная Общество До свидания, детский сад!
07.07.2012
Просмотров: 2042, комментариев: 0

До свидания, детский сад!

В новый мир открылась дверь,
Досвиданья, детский садик!
Ждут, малыш, тебя теперь
Парты, книжки и тетради!
В школе будет очень много
Светлых и счастливых дней.
Собирайся же в дорогу
И шагай вперед смелей!

Вот и закончилось дошкольное детство,  грустно расставаться со своими воспитанниками. Пять лет пролетели незаметно, и мои малыши превратились  в любознательных, инициативных, стремящихся к самостоятельности и творчеству, первоклашек.

Наша группа сформировалась в новом здании детского сада. Вместе мы всего два года. За это короткое время мы очень сдружились, понимаем друг друга с полуслова. Конечно, дети есть дети, без ссор и потасовок мы не обходимся, но если где-то нужно проявить себя, или  подготовить выступление, мои воспитанники показывают такие качества, как творческая организованность, самостоятельность, инициатива. У них развито чувство гордости за свою малую Родину, за свой детский сад. Много конкурсов, развлечений, игр, где инициаторами были дети, проведено в группе. Два года подряд на районном конкурсе «Демосфен» Алена Караваева занимала первые места. Никита Борисов занял второе место в районе в личном первенстве по лыжным гонкам. На фестивале – конкурсе «Приобвинская краса» мои воспитанники также заняли первое место в номинации «Традиционный национальный костюм». С каким задором выступили на фестивале детских хоров «Это русская сторонка, это Родина моя». Помогали, поддерживали нас всегда и во всем наши уважаемые мамы и папы.  Хочется выразить благодарность родителям за активное участие в жизни группы. О чем бы я ни попросила, любую просьбу старались выполнить, не считаясь с личным временем. Спасибо, вам, уважаемые родители, спасибо за прекрасных детей.

Впереди школа - школьные радости, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания.

От всей души желаю вам удачи! В добрый путь!
Сегодня волненье сдержать невозможно
Последний ваш праздник в детском саду.
На сердце у нас и тепло, и тревожно, -
Ведь выросли дети и в школу идут.
А как нелегко расставаться нам с вами,
И вас из-под крылышка в свет выпускать!
Вы стали родными, вы стали друзьями,
И лучше вас, кажется, не отыскать.
Сегодня, ребята, мы вас поздравляем!
Вы в школу идете учиться, дружить.
Успехов, здоровья вам всем пожелаем
И свои детский сад никогда не забыть.

Н.Кылосова,
 воспитатель подготовительной группы Нердвинского детского сада.

 

Комментарии

Реклама