Главная Общество Дорогу молодым
30.08.2019
Просмотров: 20014, комментариев: 0

Дорогу молодым

22 августа в Карагайском районном управлении образования состоялась встреча руководителей школ района с обучающимися образовательных организаций - участниками краевого летнего лагеря «Губернаторская школа».

Дарья Огорельцева, Софья Санникова, Полина Ушкалова, Артем Коновалов (Карагайская СОШ №1), Андрей Щипицин (Карагайская школа № 2), Дарья Теплоухова и Олеся Старкова (Рождественская СОШ) совсем недавно вернулись из села Усть-Качки, где проходил второй этап «Губернаторской школы» в рамках программы Агентства стратегических инициатив «Кадры будущего для регионов». В этом году проект собрал более 200 школьников и студентов среднего профессионального образования со всего Пермского края. Среди них наши дети смотрелись отлично. И, как говорят сами ребята, интенсивно поработали. Домой они возвратились с новыми идеями – проектами.

Как раз об их проектах говорилось на встрече в РУО. Проект Полины Ушкаловой «Агропарк «Научись колхозу» направлен на привлечение молодого поколения в вузы, которые обучают ведению сельского хозяйства. По замыслу Полины и ребят, участвующих в этом проекте, парк будет являться профориентационным интерактивным и познавательным местом для молодежи и людей старшего возраста.

«Встреча в РУО, – говорит Полина, - вселила в меня надежду на то, что у парка есть возможность на существование. Я благодарна всем, кто пришел на эту встречу. Я надеюсь, что в скором будущем задумка нашей команды будет радовать население Карагайского района».

Начальник Карагайского РУО Светлана Николаевна Катаева, директора школ: Лидия Геннадьевна Чалова (Карагайская СОШ № 2), Елена Александровна Смелякова (Карагайская школа №1), Наталья Геннадьевна Анянова (Рождественская СОШ) - готовы помочь ребятам. Также на встрече присутствовали глава района Григорий Александрович Старцев, заместитель начальника РУО Светлана Викторовна Владычных, педагог Рождественской школы Марина Васильевна Дюкова.

Любовь Волгарева.

Фото автора.

Комментарии

Реклама