Главная Общество «Дорожный виртуоз»
15.12.2012
Просмотров: 1466, комментариев: 0

«Дорожный виртуоз»

«Дорожный виртуоз»

Дети – это такие же члены общества, как и взрослые. И жить они должны по его правилам. Однако следить за тем, чтобы ребята их исполняли, нужно, скорее, в целях их собственной безопасности. Там, где взрослые сориентируются, отреагируют, малыши могут растеряться. Поэтому знание правил безопасности, прежде всего на улицах и на дорогах, - одно из основ воспитания.

В Карагайском муниципальном районе тому, чтобы дети знали правила дорожного движения и могли применить их на практике, уделяется много внимания. Не так давно состоялось мероприятие «Посвящение в пешеходы» для учащихся начальных классов, а 7 декабря в доме детского творчества встретились  воспитанники 8 детских садов района на ежегодной игре «Дорожный виртуоз», профилактическую роль которой в безопасности дорожного движения отметила инспектор по пропаганде ГИБДД Татьяна Балуева. Игра состояла из нескольких конкурсов и уже во время разминки юные пешеходы порадовали жюри знаниями о знаках «разрешающих» и знаках «запрещающих».

Дети соревновались с удовольствием и почти без помощи своих воспитателей. В теории и на практике показали хорошие знания правил дорожного движения.

По окончании игры,  пока разгоряченные юные пешеходы пили чай, жюри оценило усилие всех команд.  В результате сертификаты участников получила команда «Пешеходы» Обвинского детского сада, команда «Юные пешеходы» Савинского детского сада, команда «Радуга» Карагайского детского сада №5, «Светофорчики» КСОШ №2. Третье место заняла команда «Зеленый огонек» Менделеевского детского сада, второе место – команда «Хоросвет» Нердвинского детского сада, первое место заняла команда «Смешарики» Карагайского детского сада №3. Поздравляем победителей и всех участников игры.

Радует, что новое поколение выбирает жизнь!

Любовь СЫСОЕВА.

 

Комментарии

Реклама