Главная Общество Дружина юных пожарных снова на старте
06.10.2018
Просмотров: 606, комментариев: 0

Дружина юных пожарных снова на старте

22 сентября 2018 на территории Нердвинской СОШ, победителя 2017 года, прошли очередные районные соревнования по пожарно-прикладному спорту, которые были организованы и проведены МБУ ДО «Дом детского творчества» совместно с 80 ПСЧ ФГКУ «21 отряд ФПС по Пермскому краю» при поддержке Сивинского и Карагайского филиалов ВДПО.

В мероприятии приняли участие 8 команд из 5 образовательных организаций: 3 команды в группе «А» и 5 команд в группе «Б».

Слаженную работу при боевом развертывании от ручного насоса показали команды Рождественской и Нердвинской школ. Проявили скорость и четкость на пожарной эстафете команды Рождественской и Фроловской школ. Продемонстрировали меткость на боевом развертывании от мотопомпы команды Рождественской и Фроловской школ.

По итогам соревнований были определены победители в группе «А»: 1 место заняла Рождественнская СОШ, руководитель Александр Анатольевич Анянов, 2 место – Карагайская СОШ№1, руководитель Василий Иванович Барсуков; 3 место – Менделеевская СОШ, руководитель Радостев Александр Валентинович Радостев. В группе «Б» места распределились следующим образом: 1 место у Фроловской ООШ, руководитель Уточкин Василий Александрович Уточкин; 2 место у Менделеевской СОШ, руководитель Радостев Александр Валентинович Радостев, 3 место у Нердвинской СОШ (команда «Драйф»), руководитель Андрей Иванович Гордеев.

Победители соревнований были награждены дипломами, кубками, медалями и ценными призами. Участники соревнования получили много положительных эмоций и настроены на победу в следующем году. Согласно положению соревнования по пожарно-прикладному спорту в 2019 году пройдут на территории школы, занявшей первое место в группе «Б», а это Фроловская ООШ.

Хочется выразить слова благодарности директору Ирине Геннадьевне Старковой и коллективу Нердвинской СОШ за создание благоприятных условий для проведения данного мероприятия, начальнику 64 ПСЧ 23 ОППС Виталию Геннадьевичу Тудвасеву и команде огнеборцев за помощь в проведении соревновательных этапов, Василию Алексеевичу Сукрушеву, председателю Сивинского отделения ВДПО, за поддержку в проведении соревнований.

Н. Л. Шабурова,

заместитель директора по УВР МБУ ДО

«Дом детского творчества».

Комментарии

Реклама