Главная Общество Её уроки доброты и человеческой мудрости
27.05.2017
Просмотров: 842, комментариев: 0

Её уроки доброты и человеческой мудрости

29 мая в д. Сюзьвяки отмечает свой юбилей прекрасная женщина Валентина Васильевна Беляева. Родилась и выросла Валя в красивой деревне В-Кущер, которая всю жизнь зовет и манит к себе. Сполна получила любовь своих родителей и бабушки Таисии Петровны, потому что до семи лет была в семье единственным ребенком. Еще в раннем детстве зародилось желание стать учителем. Школьные годы прошли в Козьмодемьянской средней школе, а потом – в Верещагинской. Много прекрасных педагогов встретила девочка. Они стали на всю жизнь примером доброты и справедливости. Валя любила участвовать во всех школьных и классных делах. Всегда была ответственной, активной и примерной, стремилась быть первой в учебе, в жизни класса и школы. За успехи в учебе была награждена значком ЦК ВЛКСМ «За отличную учебу». После окончания школы работала старшей пионерской вожатой в Верещагинской школе. Время было очень интересное! Школа имела высокий статус в городе и области, поэтому надо было многому учиться. Запомнились на всю жизнь смотры песни и строя, спортивные соревнования и областные семинары, отряд барабанщиков «Тревожный» – визитная карточка родной школы. Зимой 1985 года вместе с активистами из своей пионерской дружины Валентина ездила в лагерь пионерского актива в г. Пермь.

В январе 1986 года вышла замуж и приехала жить в д. Сюзьвяки. В местной школе в должности пионерской вожатой отработала 15 лет. Одновременно с этим Валентина Васильевна занялась с учащимися экологической деятельностью. За достигнутые результаты ученики школы были отмечены не только в районе, но и в области. Школьная жизнь никогда не была скучной. Проводила праздники и акции, в каникулы ездила с ребятами в театры. Одним из направлений деятельности педагога была организация помощи престарелым землякам.

Время спешит и торопится. Уже 13 лет Валентина Васильевна руководит школой. Два созыва Валентина Васильевна являлась депутатом Никольского сельского поселения.

Валентина Васильевна заботливая и надежная, внимательная и тактичная, эрудированная и любознательная, трудолюбивая и ответственная, всегда собранная. Одевается со вкусом, по моде. Она – неиссякаемый источник вдохновения, просто замечательный человек, пользующийся признанием и уважением своих коллег и односельчан. А еще она веселая и добрая. Находясь на столь высоком и ответственном посту, все годы дарит нам, педагогам, работникам школы и нашим воспитанникам, свою любовь, понимание, заботу, педагогический талант. Уроки доброты и человеческой мудрости помогают детям в студенческой и взрослой жизни.

Управлять школой всегда непросто: ежегодный ремонт, заготовка дров для отопления школьного здания, организация питания и подвоз детей, благоустройство школьной территории.

Валентина Васильевна не только грамотный руководитель, но и любящая жена, мама и бабушка. Уже выросли и стали совершенно самостоятельными сыновья Максим и Александр, подрастают внуки Тимофей и Роман.

Валентина Васильевна, в честь Вашего юбилея примите слова благодарности и признательности за Ваш бесценный и самоотверженный труд. Желаем новых творческих идей и профессиональных успехов, душевной доброты, уверенности в собственных силах. А мы обещаем, что всегда Вам поможем и поддержим в любых делах на благо нашей любимой школы и прекрасной деревни.

Педагогический коллектив МБОУ «Сюзьвяковская

основная общеобразовательная школа».

***

Нашей самой замечательной подруге хотим пожелать всего самого прекрасного, волшебного: сочных красок жизни, много веселья, беззаботного смеха. Здоровья тебе крепкого, любящего окружения близких людей. Пусть твоя бесконечная доброта согревает всех и всегда. Пусть даже самые смелые мечты твои сбудутся. Счастья тебе бесконечного, достатка в доме. Пусть всегда рядом с тобой будут только искренние люди, а всё плохое обходит тебя стороной. Пусть для добра всегда будет открыта дверь твоего дома.

Екатерина Зырянова.

Комментарии

Реклама