Главная Общество Электроэнергия. Что изменилось?
12.09.2015
Просмотров: 929, комментариев: 0

Электроэнергия. Что изменилось?

Повышающий коэффициент в размере 1,2 применяется при определении объема потребленной электроэнергии по нормативу, если счётчик вышел из строя, утерян или вышел срок его эксплуатации, а также при не допуске двух и более раз исполнителя коммунальной услуги для проверки состояния учета.
Этот же коэффициент применяется для расчета потребленной электроэнергии абонентам, которые были переведены на норматив в установленном порядке, так как у них отсутствует счетчик электроэнергии, хотя имеется техническая возможность для его установки.
Применение коэффициента предусмотрено Постановлением Правительства Пермского края № 699-п в редакции Постановления 287-п. При этом нормативным актом предусмотрено повышение коэффициента каждые полгода.
Пример расчета с нормативом и повышающим коэффициентом:
В двухкомнатной квартире в многоквартирном доме со стационарными газовыми плитами проживает 3 человека. Норматив на одного человека составляет 73 кВТ·ч в месяц. Норматив на 3 человек = 73кВт·ч х 3 чел. = 219кВт.ч в месяц.
До применения повышающего коэффициента:
Общий расход (кВт*ч) Х тариф одноставочный (руб./кВт*ч) = итого к оплате (руб.) 219 Х 3,37 = 738,03.
После применения повышающего коэффициента:
Общий расход (кВт*ч) Х тариф одноставочный (руб./кВт*ч) Х повышающий коэффициент = итого к оплате (руб.) 219 Х 3,37 Х 1,2 = 885,64.
В связи с этим «Пермэнергосбыт» рекомендует гражданам установить прибор учета электрической энергии. Отдельно стоит обратить внимание, что демонтаж прибора учета в отсутствии уведомления «Пермэнергосбыт» может быть признан несанкционированным вмешательством в работу счетчика, что может повлечь доначисление размера платы за электроэнергию.
Приобрести современный счетчик вместе с его установкой и вводом в эксплуатацию можно в любом офисе «Пермэнергосбыт». Также можно оформить заказ через интернет магазин на сайте www.permenergosbyt.ru или по многоканальному телефону справочно-информационной службы 8-800-300-66-33.

ПАО «Пермэнергосбыт».

Комментарии

Реклама