Главная Общество Этим летом в Огоньке
15.08.2019
Просмотров: 450, комментариев: 0

Этим летом в Огоньке

В прошлых номерах газеты мы писали о летнем отдыхе детей в дневных лагерях, на вечерних площадках. Но дети Карагайского района отдыхали, а некоторые поправляли здоровье, и в загородных лагерях.

За лето в таких лагерях побывал 231 ребенок, путевки для которых были приобретены администрацией Карагайского МР на основании муниципального контракта и соглашений с поставщиком услуг.

Дети отдыхали в лагерях «Теремок» (Чусовской район), «Иван – гора» и «Огонек» (Пермский район), «Уральский» (Нытвенский район), «Вита» (город Краснокамск).

Нам удалось побеседовать с некоторыми ребятами, недавно вернувшимися из лагеря «Огонек». Вот что говорит Леван Шахвалон: «Мне понравилось в «Огоньке» тем, что в нём отличные вожатые, много развлечений, самые лучшие спортинструктора!

Больше всего мне запомнился верёвочный парк и бассейн, где мы плавали на лодочках. Все ребята были дружелюбные, я со многими подружился».

О том, что в «Огоньке» во второй смене были замечательные вожатые, говорят и Никита И. (фамилию не называем по просьбе самого Никиты) и Арсений Рыжков из Нердвы. Отряд, в котором они отдыхали, назывался «Bich Baby Studio». Название, кстати, ребята придумали сами. В отряде, как водится, больше было девчонок. Каждый отряд имел свое место - холл, где дети собирались вместе, чтобы придумать что-нибудь к мероприятию, или просто пообщаться. Самый интересный холл, конечно, был вожатский. Как раз оттуда начинались все интересные дела. Мальчишкам жаль, что так и не было обещанного костра, но традиционная «Королевская ночь» все-таки была. Ребята под покровом темноты проникали в комнаты и мазали зубной пастой всех, кто спал. Обычай древний, корнями уходящий в пионерское прошлое, теперь , оказывается, приобрел название

Еще ребятам понравился гала-концерт. А вообще, как советуют мальчишки, чтобы что – то понять в детско – лагерной жизни, нужно там побывать, все испытать на себе, так как многое словами просто не передать.

Никита и Арсений и на следующий год не прочь снова побывать в «Огоньке», конечно, если получится.

Любовь Волгарева.

Комментарии

Реклама