Главная Общество Ей по силам любая задача - с ней всегда любовь и удача!
07.04.2012
Просмотров: 1559, комментариев: 0

Ей по силам любая задача - с ней всегда любовь и удача!

Ей по силам любая задача - с ней всегда любовь и удача!

Эти слова о замечательном человеке, высокопрофессиональном педагоге, обаятельной женщине - Светлане Александровне Боголюбовой.

В 1984 году пришла работать она молоденькой девушкой в Карагайский детский сад №1… и сразу же влюбила в себя как детей, так и всех окружающих. С ней легко решаются любые проблемы, она - творческий педагог, ищущий новые современные пути своего саморазвития, потому что четко видит цель в жизни - работать, значит творить, творчество - единственная глубокая и реальная радость, которую человек  может испытывать в этой жизни (В.Джоберти).

Особое значение в своей педагогической деятельности Светлана Александровна уделяет здоровьесбережению, основам безопасности жизнедеятельности и благополучию детей из семей СОП. В этом она значительно преуспевает:

- победитель регионального конкурса на лучшую систему работы с детьми СОП (2010 г.);

- призер регионального конкурса телерадиопрограмм по ПДД «Время действовать» (2010 г.);

- неоднократный победитель муниципального конкурса «Зеленый огонек»;

- победитель (2008г.) и призер (2011г., 2012г.) муниципальных соревнований «Дошкольная лыжня»;

- победитель муниципального конкурса молодежных газет «Проблемы безопасности на дорогах» (2011 г.).

23 марта она вновь доказывает свою состоятельность. Несмотря на то, что в течение учебного года она большую часть своего времени в качестве инструктора по ФИЗО заменяет педагогов на группах, ей удалось в очень сжатые сроки подготовить сплоченную и боеспособную лыжную команду в составе Димы Филимонова, Славы Спешкова, Лизы Аняновой и Кати Пашниной и завоевать почетное второе место. В личном зачете Лиза заняла первое место, а Слава – третье. По-здрав-ля-ем!!! По-здрав-ля-ем!!! По-здрав-ля-ем!!!

Закончить эту статью хочется словами, которые характеризуют весь коллектив детского сада:  «Величайшее добро, какое ты можешь сделать для другого, это не просто поделиться с ним своим богатством, но и открыть для него его собственное богатство» (Б.Дизроэли).    

Т.Якимова,
заведующая МБОУ «ЦРР - Карагайский детский сад №5».

 

Комментарии

Реклама