Главная Общество Февраль – месяц мужества
09.02.2013
Просмотров: 1383, комментариев: 0

Февраль – месяц мужества

С 4 февралям по 4 марта в Карагайском районе проходит месячник, посвященный Дню защитника Отечества.

Соответствующее постановление подписано главой администрации Карагайского муниципального района Г.А.Старцевым.
Во время месячника  в поселениях района, образовательных и культурных учреждениях, Карагайском доме детского творчества пройдёт ряд мероприятий.

Так, в Менделеевской школе 14 февраля пройдет военно-спортивная игра для объединений гражданско-патриотической направленности, а 21 февраля для подростков - военно-спортивная игра «Готов служить Отечеству». 

В доме детского творчества 15 февраля состоится игра «Что? Где? Когда?».

Спортивные мероприятия месячника начнутся стрелковыми соревнованиями среди школьников, которые пройдут 16 февраля в деревне Ярино, а 26 февраля на базе Обвинской школы состоится турнир среди сборных команд школ по волейболу, посвященный памяти Дьячкова Е.А. 

Ставший традиционным чемпионат по силовому многоборью «Памяти рядового Власова А.» пройдет 2 марта в Карагайской школе № 2.    

Карагайский районный дом культуры с 23 по 26 февраля будет принимать зрителей и участников фестиваля патриотической песни «Дорогами поколений», посвященный памяти Тимохова Н.В.

Во время месячника так же будут организованы тематические выставки в читальных залах библиотек, в школах пройдут беседы, уроки мужества, патриотические акции «Подарок защитнику Отечества» и «Ветеран». 

Редакция газеты «Приобвинский край» будет информировать своих читателей о ходе мероприятий.
 

Комментарии

Реклама