Главная Общество Где нас всегда ждут
17.03.2012
Просмотров: 1656, комментариев: 0

Где нас всегда ждут

С окончанием 2011 года в Савино завершилась декада инвалидов, были подведены итоги. Анализируя работу в данном направлении, хочется сказать: нельзя забывать об этих людях, очень интересных, творческих.

Они становятся не только нашими зрителями, но и принимают активное участие в подготовке и проведении мероприятий, забывая о своих проблемах. На одном из мероприятий их поздравили дети танцевальной и театральной групп, клуб «Горница» культурно-спортивного комплекса. На лицах зрителей сияла улыбка. К нам они приходят отдохнуть, ведь совет инвалидов вместе с клубниками составляют план работы, ищут новые формы, творческий подход к каждому. Своеобразие психологических особенностей пожилых людей, инвалидов предъявляет повышенные требования к организаторам культурно-досуговой деятельности.

За декаду инвалидов прошли различные мероприятия. Одно из них - выставка прикладного творчества. Замечательные изделия, связанные крючком, представила Г.З. Истомина, К.И. Кузьминых порадовала вышивкой. Спортивные состязания для инвалидов провел А.А. Казанцев. Участники получили призы, угостились чаем с травами. В проведении вечера-встречи «Угадай мелодию» приняли участие и гости из Карагая. Каждая команда показала себя интересной, эрудированной. Кроме призов, все получили хорошее настроение. А в финале всех ждало «Уральское застолье» и мини-концерт «День инвалидов».

Яркими моментами стали: новогодний вечер у елки с играми, конкурсами, Рождественские посиделки, посещение лежачих инвалидов на дому.

Теплые слова хочется сказать в адрес председателя совета инвалидов Г.П. Волеговой и его участникам: Г.Н. Чащиной, Н.А. Загуляевой, К.И. Кузьминых, Л.В. Субботиной. А вот их мнение: «Все вместе мы себя чувствуем свободно, непринужденно, после мероприятий, где царит теплая атмосфера, в душе остаются хорошие положительные впечатления, нам приятно, что нас всегда ждут и приглашают».

Г.И. Нечаева, Л.С. Бартова, Г.Н. Чащина об участниках Совета инвалидов:
- Они не просто талантливы. Это местные артистки. Мы радуемся, что рядом с нами такие таланты. Пользуясь случаем, хочется поздравить с прошедшим юбилеем: Л.М. Погребняк – 60 лет, И.Г. Дьячкову – 80 лет, Т.Ф. Неволину – 80 лет. Желаем здоровья, радости, удачи и много светлых дней.

В новом 2012 году мы постараемся работать плодотворнее совместно с домом культуры. Впереди много интересных нужных дел. Такое общение, встречи, отдых нужны. Учреждения культуры будут востребованы и необходимы обществу сегодня, а главное - завтра.

Л. Дерендяева,
заместитель директора МБУ «Культурно-спортивный комплекс»
Менделеевского сельского поселения.

 

Комментарии

Реклама