Главная Общество Гимн русской провинции
27.10.2018
Просмотров: 681, комментариев: 0

Гимн русской провинции

Проект реализован при поддержке Министерства культуры Пермского края.

В 2018 году Рождественская библиотека работала в рамках проекта «Гимн русской провинции». Наш проект был направлен на формирование позитивного образа русской провинции, возрождение сёл и деревень.

Цикл мероприятий под названием «Азбука сельских профессий» организован с помощью образовательных учреждений ГБПОУ «Зюкайский аграрный техникум» и филиала ГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум» из п. Ильинский. По две встречи прошло во Фроловской и Рождественской школах со старшеклассниками.

Конкурс «Привлекательный образ деревни» в группе «Библио-конкурс» в социальной сети «ВКонтакте» собрал 64 участника. За работы проголосовало более 600 пользователей. Победителями стали: в номинации «О людях хороших» - Анна Владимировна Михалева, в номинации «На глобусе моей деревни нет» - Любовь Николаевна Горбунова, в номинации «Банк идей» - Светлана Александровна Мошева, в фотоконкурсе «За околицей» - Кристина Вяткина.

Заключительное мероприятие проекта «Гимн русской провинции» прошло на двух площадках: во Фроловском отделе обслуживания Рождественской библиотеки и во Фроловской школе. Участникам и победителям конкурса «Привлекательный образ деревни» были вручены дипломы, благодарности и подарки. Все литературные работы участников конкурса были оформлены в два сборника. Каждый из соавторов получил сборник в подарок.

Благодарим всех, кто поддерживает нашу библиотеку во всех начинаниях, и участвует на протяжении пяти лет в конкурсе краеведческих работ.

О.Вяткина.

Комментарии

Реклама